УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛЕ

На уроке безопасности.

Встречи работников Жлобинского районного подразделения МЧС с ребятами уже стали традиционными. В Октябрьской базовой школе-детском саду спасатели провели профилактическое мероприятие, которое направлено на формирование у детей привычек правильного поведения в нестандартных жизненных ситуациях с целью сохранения их жизни и здоровья.
«Ребята! А Вы знаете номер, по которому нужно звонить в случае пожара?» – обратился к учащимся младших классов работник МЧС. Практически хором дети ответили правильно: 101 и 112.
«А что делать, если при приготовлении обеда загорелось масло на сковородке? Или загорелся электрический прибор?»,- продолжил беседу спасатель и предложил детям правильно выстроить алгоритм действий с помощью игры «Пять шагов спасения».

Урок безопасности.

Ребята без особого труда справились с различными заданиями, отработали на практике вызов экстренных служб и нашли все нарушения правил безопасности в квартире.
Также детвора прекрасно осведомлена о том, что находиться на льду, да еще и без взрослых – крайне опасно. Ну, а если кому-то потребуется помощь, то дети знают, что в первую очередь нужно позвонить в службу МЧС.
Во время мероприятия работники МЧС провели презентацию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и порекомендовали установить его на мобильные телефоны.
«В данном приложении собраны ответы на многие вопросы: что делать, если произошло короткое замыкание, на улице застала гроза, как оказывать первую медицинскую помощь и многое другое»,- продолжил беседу работник МЧС.
В конце мероприятия дети получили красочную наглядно – изобразительную продукцию МЧС, которую сразу же стали с интересом изучать.
Спасатели уверены, что обучая сегодня детей правилам безопасности, мы дарим им бесценный подарок – безопасное будущее!

Специалист сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry