ДВОЙНАЯ ВЫГОДА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

Фото Евгении Рыбак.

«Похвально, что у вас замечают молодежь, награждают, мотивируют. Когда есть опыт и награды — это понятно, это логично и очень здорово. Но когда мотивируют именно молодых специалистов, то это двойная выгода в том плане, что они будут еще больше стараться проявить себя, чтобы двигаться вперед и расти по карьерной лестнице. Кроме того, это обмен опытом, новые знакомства», — делится впечатлением от семинара лидеров первичных организаций общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» техник-технолог ОАО «Завод «Легмаш» Надежда АНИЩЕНКОВА.
Семинар был организован для лидеров первичных организаций «БРСМ» предприятий нашего холдинга. Принимающей стороной выступил Белорусский металлургический завод. Обсуждалось взаимодействие в сфере молодежной политики и развитие социальных сетей предприятий холдинга.
В первый день семинара его участники ознакомились с управляющей компанией. Для них была организована экскурсия на производство.

Юлия СТАЛЬМАКОВА, специалист по работе с молодежью ОАО «Минский подшипниковый завод»:
— Я впервые в Жлобине и впервые на таком большом предприятии. Очень впечатлена его масштабами. Мы были в цехах и убедились, что у вас действительно тяжелое производство, но добрые и открытые люди. Что касается семинара, то это очень полезный опыт. Было очень интересно. Вот, к примеру, мы провели тренинг на командообразование и сразу поближе узнали способности друг друга. На предприятии тоже бывает нелегко узнать потенциал человека, который только что пришел на работу. Думаю, что этот опыт мне пригодится для моей работы.

Во время тренинга по командообразованию ребята смогли поближе узнать друг друга. А вечером они поприсутствовали на церемонии награждения лауреатов «Молодежной премии БМЗ-2021».
Во второй день для участников семинара был организован круглый стол на тему «Работа с молодежью на предприятиях, мотивация членства в профсоюзной организации и популяризация движения БРСМ среди молодых работников предприятий». Приветствуя ребят, заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе Андрей Кулаковский отметил, что молодежь сегодня является главным генератором идей и чтобы их реализовать не надо бояться быть инициативными.
Заместитель председателя профкома БМЗ Вячеслав Липаткин рассказал о системе работы заводской профсоюзной организации и коллективном договоре БМЗ. Тему продолжил Андрей Ананчиков. Секретарь первичной организации «БРСМ» БМЗ подробнее остановился на молодежной политике предприятия.
Семинарские занятия продолжились обсуждением темы «Корпоративные онлайн-медиа как средство информирования персонала». А завершился семинар обсуждением программы взаимодействия на 2022 год. Одно из ближайших мероприятий — спартакиада «Защитник Отечества» с участием молодежи предприятий холдинга «БМК», которая пройдет в феврале будущего года.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry