ПОБЕДИЛИ БЛАГОДАРЯ ЗНАНИЯМ И ОПЫТУ

Фото из архива команды (слева направо): Геннадий МАРЧУК, Денис СУДАС, Юрий РУДИНСКИЙ, Андрей РОЖКОВ, Павел ПЕВНЕВ.

Команда Белорусского металлургического завода завоевала Кубок Сети Глобального Договора ООН в Беларуси на интеллектуальных играх, которые прошли в конце ноября под эгидой Сети Глобального Договора по инициативе «Беларусбанка».
Игры проходили в Минске. В них приняли участие семь команд, которые представляли организации, подписавшие Глобальный Договор ООН. К слову, Белорусский металлургический завод один из первых в республике и единственный из промышленных предприятий стал подписантом этого документа. К слову, БМЗ ежегодно предоставляет отчет о своей деятельности в области устойчивого развития на сайте Глобального Договора (и на своем официальном сайте тоже) для всех заинтересованных сторон.
Помимо Белорусского металлургического завода в интеллектуальных играх приняли участие команды «Беларусбанка», Минского завода безалкогольных напитков, Центра системных бизнес технологий «Сатио», SOS-Детские деревни и другие.
— Соревнования проходили в формате квиза. Соперники были очень достойные. Мы шли вровень с командой «Беларусбанка», но оказались чуточку сильнее, — говорят участники команды БМЗ.
Важно отметить, что у заводчан большой опыт участия в интеллектуальных играх. Дело в том, что основной костяк наших интеллектуалов состоял из представителей команды «Бешеная ГАЗель». Ребят знают и по названию «Стальная логика». Они являются призерами разных интеллектуальных турниров, которые проходят в Минске и Гомеле. Так, команда интеллектуалов Белорусского металлургического завода «Бешеная ГАЗель» вошла в пятерку сильнейших на турнире среди корпоративных клиентов ОАО «АСБ Беларусбанк» по интеллектуальным играм «Bright mind 2.0», который проходил в Минске два года назад. Ежегодно участвует она в турнире «Кубок Полесья», который проходит в Гомеле под эгидой клуба «Белая Рысь» Леонида Климовича, где она занимает призовые места и даже один раз — первое место.
Перед основной частью нынешней интеллектуальной игры состоялась разминка, посвященная теме работы Глобального Договора ООН в Беларуси. Сама игра состояла из трех раундов: вопросы первого были связаны с географией, второго — с живописью, третьего — с белорусским языком.
— Уровень заданий был несложный, — говорят обладатели Кубка Сети Глобального Договора. — Вопросы — больше на эрудицию, немного — на логику. К примеру, по малоизвестной достопримечательности необходимо было назвать страну, где она находится, по денежной купюре назвать государство, которому она принадлежит и т.д. Были также музыкальные конкурсы, художественные, лингвистические. Мы остались довольны мероприятием и с удовольствием поучаствуем в нем в следующий раз.
По итогам трех туров лучшие результаты показала команда нашего завода. Победители получили главный приз — Кубок Сети Глобального Договора ООН в Беларуси. Второе место заняла команда ОАО «АСБ Беларусбанк», на третьем месте — ООО «Центр системных бизнес-технологий «Сатио». Все команды-участницы получили дипломы и подарки.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry