Юные художники нарисовали завод

Дети — самые искренние художники

Стали известны имена ребят, чьи рисунки украсят детский корпоративный календарь 2023 года. Итоги конкурса «Я хочу быть металлургом» были объявлены традиционно в Международный день защиты детей, 1 июня.

В нынешнем году участников конкурса «Я хочу быть металлургом» было меньше, чем обычно — 24 участника. Тем не менее, рисунки ребят от этого хуже не стали. Наоборот, они были очень яркими и эмоциональными. Самому младшему из участников, Агате Серебряковой, исполнилось 4 года. И ее работа тоже в числе лучших была отобрана для календаря. Ребята рисовали заводские цеха и своих родителей на работе.


Участники и победители конкурса были приглашены на площадку перед Дворцом культуры металлургов. Для ребят организовали путешествие-квест «Город детства» с играми, шутками, загадками. Детям необходимо было пройти шесть разных станций, на которых предстояло встретиться со сказочными персонажами: Кубиком-Рубиком, Художником, Гантелькой и другими. Но сначала надо было получить маршрутный лист, который после прохождения всех этапов путешествия можно было обменять на приз.

ПОБЕДИТЕЛИ
конкурса рисунков для детского календаря
Михаил БОГДАН, Дарья РОМАШКО, Павел БОГДАН, Кирилл РЫБАК, Агата СЕРЕБРЯКОВА, Илья САКУНОВ, Анастасия ЗАЛУЖНАЯ, Дарья ЗАЛУЖНАЯ, Елена КИРИНОВИЧ, Анастасия ЮДЕНКО, Ксения КОЗЛОВА, Виктория БУГЛАК.

Церемония награждения юных художников состоялась тут же. Каждый участник конкурса получил памятный диплом и сладкий приз — шоколадку.

В День защиты детей юные художники почувствовали настоящий праздник, организованный для них профсоюзным комитетом завода и артистами ДКМ. Что касается победителей, то в июле им предстоит поработать в качестве фотомоделей с заводским фотографом: в календаре вместе с рисунками обязательно должны быть и их авторы.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry