ПОЖАР В БЫТОВКЕ, ЕСТЬ ПОГИБШИЙ

Фото носит иллюстративный характер.

14 декабря в 23 часа 35 минут в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в металлической бытовке по улице Ленинградской г. Жлобина.
Прибывшие к месту ЧП расчеты спасателей установили, что пожар произошел внутри металлической бытовки, находящейся на территории ООО «Алюминсити». При проведении разведки на полу под обломками сгоревших строительных конструкций было обнаружено сильно обгоревшее тело мужчины 1972 года рождения.
Есть и еще один пострадавший. До прибытия работников МЧС сторож предприятия, 1998 года рождения, предпринимал попытки самостоятельного тушения пожара. Почувствовав недомогание, он обратился за помощью к работникам скорой медицинской помощи. После осмотра медиками мужчина с диагнозом «отравление продуктами горения» был госпитализирован в Жлобинскую центральную районную больницу.
Пожар ликвидирован спасателями. Огнем уничтожено имущество в бытовке. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
Уважаемые жители города Жлобина и Жлобинского района! Помните, пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем. Из-за одной непотушенной сигареты, которая может упасть в постель, на деревянный пол или другие горючие вещи, можно потерять не только все свое имущество, но и жизнь.
В очередной раз обращаем ваше внимание на необходимость установки и поддержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей. Уделите особое внимание подготовке и правильной эксплуатации печного отопления, электрооборудования в зимний период, причем, не только в своих домах, но и в домах престарелых родителей. Соблюдайте осторожность в обращении с открытым огнём, будь то свечи или просто спички, окурок. Никогда не курите в постели, ведь уснув и выронив сигарету из рук, можно спровоцировать пожар.
Для того, чтобы избежать трагедий, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту и на рабочих местах!
Татьяна СЕЛЮК,
специалист сектора пропаганды и
взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry