Сельское хозяйство переходит на «цифру»

Третий год в филиале БМЗ «Папоротное-Агро» внедрена и отлично работает система навигации отслеживания техники и контроля топлива
— В нашем хозяйстве такая система применяется на тракторах, кормоуборочных и зерноуборочных комбайнах, отслеживаются перемещение техники и её выработка: сколько времени она находится в движении, и сколько в спящем режиме, контролируется уровень топлива в баках. Можно дистанционно посмотреть информацию, на каком участке находится механизатор, сколько времени он провел в поле, какой объем работ выполнил за день. Сделать это можно как со своего смартфона, так и с компьютера, — рассказал директор филиала БМЗ «Папоротное-Агро» Вадим Нагорный
Сейчас работа ведётся над вопросами оснащения энергонасыщенной техники системами точного земледелия для снижения перекрытия посевов. Подруливающее устройство в нём корректирует действия механизатора, обеспечивая максимально ровную колею.
ВАЖНО: для людей созданы комфортные условия работы в любую пору года. Вся зерноуборочная и кормоуборочная техника оснащена системой кондиционирования.


