БМЗ ПРОДЛИЛ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ОТ COVID-19

Фото носит иллюстративный характер

3 декабря 2021 года истек срок действия договора с ЗАСО «Промтрансинвест» по страхованию по COVID-19 работников БМЗ. Еще в ноябре председатель профсоюзного комитета Александр Коледа обратился к руководству завода с просьбой заключить новый договор добровольного страхования в пользу работников предприятия на случай заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19) со страховой компанией «Промтрансинвест». Заявление рассмотрено положительно, договор продлен на 2022 год.
Как отметила директор представительства компании «Промтрансинвест» в Жлобине Наталья Третьякова, в договоре появилось важное изменение. Если до 3 декабря 2021 года страховую выплату можно было получить только один раз, переболев COVID-19, то согласно новому документу, с 3 декабря 2021 года, если человек снова заболел, страховые выплаты будут выплачены независимо от того, сколько раз в течение года он переболел коронавирусной инфекцией.

Порядка 1300 работников Белорусского металлургического завода уже получили страховые выплаты от компании «Промтрансинвест» по случаю заболевания COVID-19.

Главное — предоставить необходимые документы: справку о том, что застрахованное лицо является работником Белорусского металлургического завода (на день заболевания) и копию больничного листа. А вот выписку из амбулаторной карты (истории болезни) с указанием анамнеза, диагноза, срока лечения, выданное организацией здравоохранения, предоставлять необязательно. Страховая компания теперь делает необходимые запросы в ЦРБ сама. Тем не менее, если вы хотите ускорить процесс получения страховой выплаты, то можете предоставить выписку сами.
Размер страховых выплат по-прежнему будет зависеть от продолжительности болезни и степени тяжести ее течения, а также о того, находился ли пациент на стационарном либо амбулаторном лечении, был ли использован аппарат ИВЛ и т.д.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry