РЕЗУЛЬТАТ МОЕЙ РАБОТЫ — УЛЫБКИ НА ЛИЦАХ ЛЮДЕЙ

Людмила Фролова. Фото Надежды Филатовой

Фотография Людмилы Фраловой на Доске почета сразу привлекла мое внимание. От нее веяло теплотой и уютом. Как потом выяснилось — мне не просто так показалось. Создавать уют и окружать теплотой постояльцев — это и есть в какой-то степени обязанности Людмилы. Вот уже 29 лет она работает администратором в гостинице «Славянская».

Поиски себя

Людмила Фралова родилась в деревне Перелевка Ветковского района. После школы девушка поступила в Гомельское художественное училище на специальность «Инкрустатор соломкой». После получения диплома, Людмила приехала в Жлобин по распределению. «Отработав 7 лет на Жлобинской фабрике художественной инкрустации, я поняла, что это не мое, и начала поиски другой работы», — рассказывает женщина.

В гостиницу «Славянская» Людмила пришла работать горничной. Через небольшой период времени она заняла должность администратора, где трудится и сейчас.

Гостиница «Славянская»
— Вам нравится Ваша работа? В чем она заключается?
— Да, я люблю свою работу, хотя она порою и нелегкая. Администратор должен быть в курсе всех событий. Его обязанность — встречать гостей и создавать им комфортные условия для проживания. Мы стараемся, чтобы каждый постоялец чувствовал себя у нас, как дома.
Со всеми вопросами и проблемами жильцы обращаются к Людмиле. Многолетний опыт и знания помогают администратору быстро решить все задачи.
— Что Вам больше всего нравится в Вашей работе? С какими трудностями приходится сталкиваться?
— В своей работе я больше всего люблю общение с новыми, интересными людьми. Гости приезжают самые разные. Бывают и иностранцы, и знаменитости. У каждого свои запросы и пожелания. Но это приятная суета. Мне нравится видеть результат своей работы — улыбки на лицах наших постояльцев.
— Приходилось ли Вам сталкиваться с необычными просьбами знаменитостей?
— Практически нет. В основном все требования стандартные, и наш комплекс им соответствует. Звезды эстрады, даже самые известные, часто очень скромные люди, их все устраивает.

«Ваше фото будет на Доске почета»

— Людмила, как Вы узнали, что Ваше фото украсит Доску почета? Какие эмоции испытали?
— Об этом мне сообщил мой начальник. Я, конечно, не ожидала, но искренне обрадовалась. Думаю, что за 29 лет преданной работы в «Металлургсоцсервисе» я это заслужила. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить начальника гостиничного комплекса Ольгу Валерьевну Гузову и весь наш дружный коллектив. Они в меня поверили и поддержали.

Семья и планы на будущее

Свободное время Людмила любит проводить на даче. «Отдыхать некогда, — смеется женщина, — летом у меня грядки, огороды». Гордится мамой и дочь Мария, — учащаяся политехнического колледжа г. Гомеля. «Желаний и планов у меня много, но сейчас главная цель — дать дочери хорошее образование».

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry