У нее 100 тысяч просмотров в Tik-Tok

На презентации корпоративного календаря БМЗ Наталья КИЗЕЕВА задорно станцевала рок-н-ролл

От жары окна в бассейне запотевают, вода, как парное молоко, совсем не охлаждает. Дышать тяжело, а еще необходимо держать спину и вынырнуть в кадр с улыбкой.

На это красивое «вынырнуть» уходит не один десяток дублей… Съемки — дело интересное и увлекательное, но и одновременно сложное. Пусть и проходят они во второй раз.
Машинист по навивке канатов Наталья Кизеева, чье фото украсило июньскую страничку корпоративного календаря БМЗ, уже пробовала себя в роли фотомодели. В 2017 году она представила на страницах заводского глянца август.


В этот раз на кастинг девушка пришла, увидев объявление в интернете. Плаванием профессионально Наталья не занималась никогда, зато долгое время «дружила» с легкой атлетикой. Сейчас в ежедневном расписании заводчанки «прописались» занятия в фитнес-клубе, езда на велосипеде и катание на коньках. А еще Наталья поет и танцует (неудивительно, что и ее дочери Ксения и Мария занимаются спортивно-бальными танцами. — Прим. авт.), и хочет попробовать свои силы в художественной самодеятельности. Когда там конкурс «Песня и труд рядом идут»?

Недавно заводчанка осуществила еще одно свое давнее желание. Вот уже год она является студенткой Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого.
— Учится интересно, но сложно. По высшей математике пришлось, например, позаниматься с репетитором, — делится Наталья.

— Любимая пора года
— Весна. Все цветет, в эту пору мой день рождения. А еще внутри приятное предвкушение: впереди целое лето.
— Любимый фильм
— Фильмов любимых много. Из последнего — «Между нами горы». Да и книга эта очень интересная.
— Любимое блюдо
— Пицца, суши, фастфуд. Любимое, потому что это «запрещенка».

В стены ВУЗа ее привели не только желание карьерного роста, но и стремление узнать новое в металлургии. А это всегда полезно в работе. К слову, на заводе Наталья трудится более 10 лет. Работа машиниста по навивке канатов сложная, не каждый мужчина выдерживает. Целый день на ногах, да и катушки металлокорда приходится поднимать не раз и не два за смену.

Из-за раннего подъема сложнее всего Наталье приходится в дневные смены. В этот день будильник звенит в 4.30 утра.
— В обслуживании у меня примерно десять канатных машин. За смену каждую нужно не один раз заправить проволокой, протянуть, а если есть обрывы, то и сварить, — рассказывает Наталья.

В 2020-м Наталья стала активно снимать ролики для Tik-Tok. Сегодня у нее 100 тысяч просмотров.

— Меня подсадили дети. Видео делаем на юмористическую тему, — говорит Наталья.

Совсем скоро заводчанку ждет очередная сессия. Сейчас девушка мечтает окончить университет. А дальше? А дальше будут новые цели.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry