О «Помощи рядом» и АПИ

Фото Жлобинского районного подразделения МЧС

«Печь в вашем доме крепкая, но вот трещины возле дверцы топливника необходимо заделать, а затем побелить», — объясняет работник МЧС хозяину дома на улице Королева в г. Жлобине. Эта улица в центре внимания пожарных оказалась неслучайно: здесь недавно в огне погибли два человека.

Во время месячника пожарной безопасности спасатели изучали противопожарное состояние каждого домовладения, а при выявлении нарушений правил пожарной безопасности рассказывали, как их устранить, чтобы в дом не пришла беда.

   Напомнили спасатели жлобинчанам и об опасности неосторожного обращения с огнем, в том числе и при курении.  

«На территории Жлобинского района, в текущем году, из-за «пьяной сигареты» в огне погибли шесть человек», — акцентирует внимание пропагандист МЧС, — а последний пожар, произошедший на соседней улице с вашим домом, унес жизни двух мужчин». Для закрепления знаний по безопасности домовладельцам вручались обучающие буклеты.

О правилах пожарной безопасности работники МЧС рассказывали и прохожим. Им спасатели рекомендовали установить в своих домах и квартирах автономные пожарные извещатели, а также поддерживать их в исправном состоянии. Немало полезного узнали жлобинчане о мобильном приложении «Помощь рядом» и о том, как его установить, чтобы получать практические советы из карманного путеводителя по безопасности.

Такие беседы жители города только приветствуют. Ведь каждый понимает, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.

«Уважаемые граждане! В рамках проведения информационной кампании «Безопасная старость!» позаботьтесь о безопасности ваших престарелых родителей и родственников! Обеспечьте для них безопасные условия проживания», — призвали работники МЧС жителей района.

Месячник пожарной безопасности продлится до 10 марта.

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью

Жлобинского районного подразделения МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry