«Я ТАКОГО И НЕ ОЖИДАЛ»

«Я, честно, такого не ожидал. Думал, приду на работу, пообщаюсь с коллегами, а тут столько внимания», — растроганно говорит старший мастер по ремонту оборудования ЦЭО Николай Григорьевич КАРПУХИН.

Николай Григорьевич КАРПУХИН проработал на заводе 37 лет. За безупречную работу ему была вручена именная награда от профкома БМЗ — медаль за добросовестный труд


1 марта мой собеседник встретил уже в статусе ветерана труда БМЗ. Накануне с началом нового этапа жизни заводчанина поздравил начальник цеха Дмитрий Гвара. Руководитель поблагодарил Николая Григорьевича за труд.
— Очень жаль расставаться с такими грамотными руководителями, знающими многие технические и технологические аспекты ремонта электрооборудования, — отметил Дмитрий Гвара.


На БМЗ Николай Григорьевич работает с 1984 года. Все это время он трудился на участке по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Начинал электромонтером, в 1992 году стал мастером, а в 2006 — старшим мастером. Под его непосредственным руководством осуществлялись все аварийные и средние ремонты оборудования основных цехов завода, планово-предупредительные ремонты выполнялись в установленные сроки и в полном объеме. Добросовестный труд Николая Григорьевича подтверждается и полученными наградами. В 2014 и в 2020 годах заводчанин был награжден Почетной грамотой БМЗ.
— Я пришел на завод в мае 1990 года, — рассказывает мастер Александр Нахаев. — С Николаем Григорьевичем мы проработали вместе 32 года. Он пример для подражания. Добросовестный, ответственный. К нему всегда можно обратиться с просьбой, советом. Желаю ему на заслуженном отдыхе здоровья и мирного неба.


Николай Григорьевич признается, что уходить сложно, но здоровье уже, увы, не то, что раньше, поэтому нужно дать дорогу молодежи.
Коллектив у нас хороший и дружный. Хоть и создавался он долго, но ребятам по силам решение любых задач. Желаю им, однако, аварий поменьше, а зарплаты побольше, — говорит Николай Григорьевич.

Под непосредственным руководством Николая КАРПУХИНА осуществлялись все ремонты оборудования основных цехов завода
  • В феврале на заслуженный отдых ушли девять работников завода: машинист тепловоза ЖДЦ Аркадий Владимирович БАЛЕЕВСКИХ, (стаж работы на заводе — 21 год), водитель автомобиля МАЗ ЦТА Анатолий Васильевич БОНДАРЕВ (29 лет), слесари-ремонтники ЭнРЦ Александр Иванович ВОЛИКОВ (26 лет) и Антон Антонович ГУЩЕНЯ (26 лет), начальник участка ЦРОМЦ Валентин Николаевич ДОВНАР (37 лет), старший мастер по ремонту оборудования ЦЭО Николай Григорьевич КАРПУХИН (37 лет), председатель цехового комитета ЦРОМЦ, ЦТиВ Александр Анатольевич КОТОВ (29 лет), инженер ЦЗЛ Марина Хенриковна ЛУНЬКОВА (33 года), волочильщик проволоки СтПЦ-1 Василий Николаевич ФРОЛОВ (34 года).

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry