«Запас прочности у нас есть»


Работа метизного производства Белорусского металлургического завода в современных условиях стала темой номер один на встрече Игоря Чернявского с коллективом третьего сталепроволочного цеха.
Заместитель генерального директора по метизному производству отметил, что за последние 15 лет завод сталкивался с различными трудностями — от введения экономических блокировок, квотирования, падения мировых рынков — до пандемии коронавируса, пик которой пережил дважды и ни разу не останавливал производственную деятельность.
БМЗ — сильная компания, которая всегда ответственно выполняет все свои обязательства перед клиентами, — отметил руководитель. — Завод никогда не прекращал работу в сложных условиях, и это высоко оценено нашими потребителями. Поэтому для всех, и в первую очередь для наших покупателей, стали неожиданностью введенные со 2 марта предварительные санкции. Европейские производители отмечают, что заместить продукцию БМЗ крайне тяжело. Наши покупатели заинтересованы над продолжением сотрудничества с БМЗ. Санкции ЕС — это, прежде всего, удар по их экономике. Запас прочности у СтПЦ-3, однозначно, есть. Вы неплохо работаете благодаря умелому руководству, правильному планированию и распределению нагрузки на производство. Выполняются показатели плановой рентабельности, экономии сырья и материалов. Сейчас ищем пути полной загрузки вашего цеха. Плановое задание марта по СтПЦ-3 практически не меняется, изменится немного сортамент. Активно прорабатываем возможности поставок продукции СтПЦ-3 на белорусский рынок, рассматриваем вопросы возобновления поставок на рынок РФ. Работаем только на опережение. Готовим вместе с руководителями перечень критических позиций по материалам, запчастям, ищем им альтернативу на постсоветском пространстве, — очертил задачи, стоящие перед СтПЦ-3, заместитель генерального директора. — Основная задача: производить тот продукт, который будет востребован и оплачен.

В завершение встречи руководителю поступил вопрос о заработной плате: «Правда, ли что в следующем месяце зарплата будет выплачена одним платежом?»
Зарплата будет выплачена в соответствии с коллективным договором. Это наш основной документ.
Был также вопрос по обеспечению импортными запчастями. Руководитель ответил, что необходимо искать альтернативу.

Фото из архива БМЗ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry