«СТУДЕНТКА, КОМСОМОЛКА, СПОРТСМЕНКА!»

Молодая команда БМЗ

Крылатая фраза из советской кинокомедии Леонида Гайдая, которая хорошо описывает и многих заводчанок. Девушкам предприятия покоряются не только обложки корпоративных изданий, научные проекты, но и спортивные площадки. Заводская команда волейболисток приняла участие в первых открытых районных соревнованиях среди женских команд, посвященных памяти тренера-преподавателя Геннадия Герасимовича Пархоменко.


6 марта во Дворце игровых видов спорта было жарко и красиво одновременно. Самые очаровательные и спортивные волейболистки города боролись за кубок победителя. Ветераны по волейболу, бывшие ученицы Геннадия Герасимовича, стали инициаторами соревнований в память о любимом тренере, который остался в сердцах жлобинчан как замечательный человек с открытой душой.


Молодой команде БМЗ выпала честь принять участие в турнире с профессиональными волейболистками (опыт некоторых из них составлял не один десяток лет). Заводчанки сыграли достойно, заняв третье место. Поздравляем девушек, желаем дальнейших успехов и покорения новых вершин!

Интересно
ПАРХОМЕНКО Геннадий Герасимович (15.08.1935 -12.05.2021). Автор четырех книг о Жлобине. Коренной жлобинчанин. Почетный ветеран Жлобина. Учитель. Краевед. Оптимист… Не всегда жизнь его была безоблачной: в детстве перенес ужасы фашистского концлагеря в Озаричах, чудом остался жив. В послевоенное время начинал учителем физкультуры на селе, затем стал детским тренером в спортшколе. Два десятка лет был старшим тренером сборных команд Гомельской области по волейболу. Его подопечные неоднократно становились чемпионами страны. Он готовил призеров Европы и участников мировых первенств.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry