А ТЫ ГОТОВ ПОКАЗАТЬ, НА ЧТО СПОСОБЕН?

Фото Евгении Рыбак

В Жлобине отгремел масштабный государственный физкультурно-оздоровительный проект «Мы можам», посвященный Дню народного единства. В 10 часов утра на стадионе «Локомотив» собрались сотни жлобинчан, чтобы продемонстрировать свои физические способности, а заодно и самим проверить свои силы.
Программа мероприятия предусматривала нормативы для нескольких возрастных групп и включала бег, челночный бег, прыжки в длину, подтягивания, наклоны вперед и другие упражнения. Перед началом испытаний участники регистрировались и получали карточку с нормативами в зависимости от своей возрастной группы. Далее по прошествии всех нормативов данные протоколов занесли в электронную базу. Тем, кто прошел физкультминимум, в зависимости от достигнутых результатов после обработки данных вручат золотой, серебряный или бронзовый нагрудные значки. Чтобы сдать все нормативы, совсем необязательно быть спортсменом, достаточно просто вести здоровый образ жизни и хотя бы несколько раз в неделю уделять время физическим упражнениям.

Фото Евгении Рыбак.

Стоит отметить, что испытать свои силы в сдаче нормативов государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь пришли коллективы БМЗ, Жлобинских электрических сетей, работники БЖД, предприятий коммунального хозяйства, gредставители учреждений образования, строительной отрасли и легкой промышленности, лесного хозяйства, системы здравоохранения, транспортного обслуживания, почтовой и электросвязи, а также жители города и района.
После торжественного парада, который задал старт соревнованиям, с открытием спортивных состязаний участников поздравила заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай, которая не просто посетила мероприятие, а была его непосредственным активным участником и дала фору многим другим единомышленникам.

Фото Евгении Рыбак.

Несмотря на жаркую погоду, которая была как нельзя кстати после продолжительных дождей, стоя в очередях для сдачи нормативов, ребята не теряли времени даром, а весело проводили время. Одни заводили новые знакомства, другие делились своими спортивными достижениями, а некоторые перенимали друг у друга практический опыт по ведению здорового и активного образа жизни.
Алексей Михалкович, заместитель начальника управления организации ремонтов и технической диагностики, поделился своими впечатлениями от участия в спортивном проекте:
— Благодаря яркому празднику заряд бодрости на неделю точно обеспечен, очень понравилось, что здесь много возможностей проявить себя, продемонстрировать свои сильные стороны и увидеть то, над чем стоит поработать.
Вне работы Алексей много времени уделяет спорту, утром заводчанин любит приезжать за завод на велосипеде в любую погоду, также занимается бегом, играет в волейбол, футбол, плавает — в общем, увлекается всем, что связано со спортом и движением, к этому приучает и своего маленького сына.
Подводя итоги, вывод напрашивается сам собой: таким мероприятиям, которые объединяют людей под эгидой спортивного и здорового образа жизни — точно быть! Ведь это не только прекрасный повод регулярно укреплять физическое здоровье, но и хорошая возможность найти таких же активных единомышленников.
Ольга БЕССОНОВА.
Фото Евгении РЫБАК.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry