НАШИ СТАРТЫ

Дмитрий ШКОДА во время «масленичного» забега. Фото из архива


Есть те, кто замедляет свой ритм жизни в определенные моменты, ставит на паузу свой шагомер, прекращает подсчитывать калории и обращать внимание на пульсометр… А есть те, кто независимо от поры года и прогноза синоптиков покупает кроссовки, берет с собой качественную гарнитуру или компас и стартует! Такие activе people есть и среди наших заводчан.


13 марта в Минске прошел «Масленичный забег». На старт вышли более двухсот участников. Дистанцию спортсмены выбирали по своему усмотрению: 8 или 13 километров. Заводчанин Дмитрий Шкода выбрал первый вариант. В итоге оператор поста управления стана горячей прокатки СПЦ-2 занял второе место среди мужчин в категории «30 лет и моложе». Как рассказал Дмитрий, сложность заключалась лишь в крутых подъемах и спусках, а вот с техникой проблем не было. Не помешала и прохладная погода — в день забега было ветрено.


В этом же месяце проходили открытые соревнования по спортивному ориентированию «Лесная лига-2022». Здесь также в числе лучших были и наши заводчане: в своих категориях лаборант химанализа ЦЗЛ Алена Рудковская заняла второе, а мастер по ремонту оборудования ТПЦ Дмитрий Кузнецов — первое места. Соревнования проходили в три этапа: 5 марта в Жлобине, 6 и 13 марта в Гомеле. Победителей определяли по сумме двух лучших дней.

Вперед – к наградам


«Из-за длительного перерыва (зимой не проводятся соревнования) осваиваешь ориентирование на местности заново. Не учел, что в лесу не полностью сошел снежный покров, поэтому выбранная обувь скользила по наледи, что снижало скорость бега. Организация мероприятия как всегда на уровне. Выражаем всей командой благодарность профкому БМЗ за своевременную помощь для участия в соревнованиях» — прокомментировал Дмитрий Кузнецов.


В мероприятии активное участие принимали и другие заводские спортсмены: контролер в производстве черных металлов ОТК Нина Цыдренкова, ведущий инженер ОТР Никита Самсонов, инженер по подготовке производства ТПЦ Игорь Михеев, подручный сталевара электропечи ЭСПЦ-2 Александр Новиков. К слову, эти старты являются традиционным открытием сезона спортивного ориентирования.


Мы в свою очередь поздравляем всех участников с удачными стартами и открытием сезонов спортивных состязаний различных направлений!
Друзья, если вам тоже покорился очередной спортивный рубеж — пишите в редакцию или группу БМЗ в соцсетях. Ведь новости должны быть хорошими!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry