Покажи, что можешь, или Защитники — вперед!


Восемь команд и более 70 участников. Ежегодная спартакиада «Защитник Отечества» собрала лучших спортсменов среди заводских подразделений и не только.


Награды нашли своих обладателей в шести видах спорта: рывке гири, армрестлинге, армлифтинге, подтягивании на перекладине, народном жиме и перетягивании каната. В соревнованиях приняли участие восемь команд: «СТАЛЬ», «ПРОКАТ», BY.CORD, «ЗУБРЫ», «ФЕНИКС», IRON VIKINGS, ОАО «РМЗ» и ОАО «ГЗЛиН».


По традиции перед началом спартакиады прошел товарищеский матч. Победу в нем одержала команда БМЗ, выиграв со счетом 5:2 у городской сборной команды «КВЕСТ».

Открыли мероприятие соревнования по гиревому спорту и армреслингу. Второй, к слову, этом году претерпел изменения — стал «двуручным» (результат считали на левую и правую руки), а также разделил участников на две весовые категории (до 90 и свыше 90 кг). Победа в армреслинге досталась команде BY.CORD. Второй в зачете стала команда «ПРОКАТ», третьей — IRON VIKINGS.


В гиревом виде спорта первое место завоевали гости из Речицы. Второй стала команда BY.CORD. Третье место — у команды «ПРОКАТ».


Продолжило мероприятие подтягивание на перекладине. Золото в этом виде завоевала команда BY.CORD. Вторым стал «ПРОКАТ». Бронза досталась «железным викингам».


В народном жиме тоже ввели новшества. Ранее в этом виде участники поднимали штангу весом 100 кг. Теперь же спортсменам разрешили выжимать вес своего тела. Призерами народного жима стала команда ОАО «РМЗ». Второе место заняла команда BY.CORD, третье — «ПРОКАТ».

Второй год подряд участники соревновались в новой дисциплине. Армлифтинг вошел в программу спартакиады в прошлом году и уже успел полюбиться спортсменам. В этот раз металлурги показали достойный результат! Победу одержала команда IRON VIKINGS. Серебро завоевала команда BY.CORD. Бронзовыми призерами стала команда «ЗУБРЫ».


Завершило спартакиаду зрелищное и эмоциональное перетягивание каната. Бесспорными победителями в этой дисциплине стала команда «ПРОКАТ». Второе место завоевала команда BY.CORD. Прекрасный результат показала команда «ФЕНИКС», занявшая третье место!

Победитель определен!
В общем зачете места распределились следующим образом. Бесспорным победителем стала команда BY CORD. Серебро завоевала команда «ПРОКАТ». Обладателями бронзовых медалей стала команда IRON VIKINGS. Четвертое место получила команда «СТАЛЬ». Пятое место досталось команде «ФЕНИКС». Шестое и седьмое места распределили команды ОАО «РМЗ» и ОАО «ГЗЛиН». На восьмом месте турнирной таблицы оказались «ЗУБРЫ».


— Эмоций очень много! В третий раз мы — чемпионы и Кубок остается у нас! В этом году подобрали очень хорошую команду: все занимались, готовились к этим соревнованиям. Это все не так просто. Ты ходишь на завод и работаешь, работа тяжелая, потом приходишь домой и идешь на тренировку. Такое нужно преодолеть. И, конечно, это дает стимул заниматься дальше и добиваться новых результатов, — делится впечатлениями участник команды-победителя, волочильщик проволоки СтПЦ-1 Филипп Подшивалов.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry