САНКЦИИ, ЗАРПЛАТЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ


Работа Белорусского металлургического завода в условиях санкций стала основной темой встречи заместителя генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе Андрея КУЛАКОВСКОГО с коллективом энергетического цеха.


В 2021 году предприятие выполнило все показатели, доведенные Министерством промышленности. Полученная прибыль позволила четыре раза за год повышать ставку первого разряда и выплатить «тринадцатую зарплату».


— Введение предварительных санкций, к сожалению, осложнило нашу работу. Ограничительные меры стали неожиданностью, в первую очередь, для наших партнеров. Ведь продукция завода востребована европейскими производителями и найти ей альтернативу будет непросто. Что касается БМЗ, то запас прочности у нас есть. Мы понимаем, как нам работать и куда двигаться, — отметил Андрей Кулаковский.


Во время встречи Андрей Алексеевич ответил на вопросы заводчан.
— Продолжится ли в нынешней ситуации строительство автостоянки на кемпинге?
— Две ближайшие к вам автостоянки заполнены на 40%, строительство новой в настоящее время нецелесообразно. Говоря об улучшении условий труда и быта заводчан, добавлю, что у нас запланированы ремонты комнат приема пищи и санузлов. Планируем в заводских столовых установить микроволновые печи, чтобы заводчане могли разогреть обеды, если они принесены с собой.
— Разрешен ли проход пешеходов в районе ЭСПЦ-2?
— До окончания работ по реконструкции ПГУ № 3 эта территория для пешеходов закрыта. Таковы требования охраны труда на предприятии. После окончания всех работ здесь будут созданы пешеходные зоны.
— В связи со сложившейся ситуацией есть ли проблемы с поставками сырья и комплектующих для энергетического цеха?
— Практически на все виды комплектующих и сырья у нас есть альтернативные поставщики. Там, где замены нет, специалисты ищут новые варианты.
— Что будет со строительством жилья для заводчан?
— Этот проект не остановлен. Он включен в республиканскую программу по благоустройству, что облегчает проведение коммуникаций к дому. Если ситуация усложнится, то строительство дома будет временно приостановлено.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry