ПОРАБОТАЛИ С ОГОНЬКОМ

Фото Евгении РЫБАК

Проведение субботников — хорошая традиция, которой следует не одно поколение белорусов. Навести порядок на земле, сделать территорию, на которой живем и работаем, чище и красивее — вот главный посыл этого мероприятия. Традиционно активное участие в республиканском субботнике приняли и работники БМЗ.

Стоит отметить, что работы в счет субботника начались за несколько дней до его официального начала. Работники цехов и подразделений завода привели в порядок прилегающую и закрепленную за цехами территорию: были вскопаны клумбы, покрашены декоративные формы, побелены бордюры, обновлена разметка. Наведен порядок и на рабочих местах.

Фото Евгении РЫБАК

А в субботу, 16 апреля, заводчане дружно трудились на внеплощадочных объектах. Несмотря на некомфортную погоду, участники субботника работали с огоньком. Дождь и порывистый ветер не помешали работникам БМЗ очистить площадь водозабора технической воды в районе реки Днепр, лесной массив и участок автомобильной дороги возле СтПЦ-3, территорию кемпинга от поломанных веток, прошлогоднего мусора и посторонних предметов. Эффективно отработали заводчане и на благоустройстве ряда других объектов.

— Настроение — нормальное, рабочее. Дождь? Ну и что! Сегодня убираем территорию водозабора технической воды. Под деревьями много веток, валежника. Считаю, что субботники нужны. Порядок надо наводить. И поддерживать! А работается сегодня хорошо, — говорит наладчик оборудования СтПЦ-1 Александр Сапунов.

Фото Евгении РЫБАК

— Субботник, естественно, нужен. Дождь с самого утра идет, но он нисколько нам не мешает, наоборот, работа кипит, — поддерживает его разливщик стали ЭСПЦ-1 Сергей Гальмак. — Привезли горячий чай, бутерброды. В такую погоду очень кстати.
Питание в день субботника заводчанам доставили работники профкома.

— Наша задача — не только обеспечить горячей едой людей, но и хорошим настроением, — говорит председатель цехового профсоюзного комитета ЭСПЦ-1 Яков Буглак. — Побывали на всех объектах, привезли чай, бутерброды, булочки.
Напомним, 2022 год объявлен Годом исторической памяти. Вырученные на субботнике деньги пойдут на реставрацию мемориального комплекса «Хатынь» и возведение нового музея.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry