В чем секрет успеха?

Металлурги на старте

Десятки спортивных людей в купальниках и плавках, прозрачная теплая вода, громкий смех и веселье. Нет, это не пляжная вечеринка на одном из тропических островов, а один из этапов заводской спартакиады. 6 апреля в Центре олимпийского резерва металлурги соревновались в плавании. При том, что тогда был на удивление очень снежный день, на улице пурга. Через стеклянные стены помещения с бассейном все отметили этот интересный контраст.

Свои силы пробовали как бывалые участники соревнований, так и абсолютные новички. Первые уповали на опыт и мастерство, вторые — на сумасшедшую поддержку коллег и родных. Особенно старались трое малышей. Их громкое и, что удивительно, — весьма слаженное «Папа! Папа!» надолго запомнится зрителям. Но все-таки опыт взял свое — победу праздновала Вероника МАТЛАШ, специалист управления маркетинга. Девушка оставила далеко позади всех конкуренток в своей возрастной категории.

— Я с детства занимаюсь плаванием, — говорит Вероника. — Сначала это было просто хобби, а когда у меня стало неплохо получаться, я начала изучать технику плавания в специальной спортивной группе. Сейчас я хожу в бассейн вместе с заводчанами. Очень удобно. Я состою в профсоюзе БМЗ и потому посещаю бассейн бесплатно. А соревнования – это неплохой стимул поддерживать хорошую форму, чтобы успешно себя проявлять.

Итоговые места распределились следующим образом:
В женской возрастной группе до 35 лет лучшей стала Вероника МАТЛАШ, УМ; второе место заняла Вероника СИВАК из СтПЦ-2; третьей пришла Нина ЦЫДРЕНКОВА, контролер ОТК.
В категории старше 35 лет 1-е место у Алины ЖУРАВСКОЙ, СтПЦ-3; 2-е у Елены МОРОЗ, ЦЗЛ СПЦ-1; 3-е место заняла Елена ЛЕТОВА, СПЦ-2.

В мужской категории до 35 лет все призовые месте заняли работники СПЦ-1: 1-е место у Романа САСНОВСКОГО; 2-е занял Максим КОМАРОВ; на 3-м месте Павел ДОЛЖЕНОК. Среди мужчин старше 35 лет лучшими оказались: 1-е место – Михаил БАБЕНКОВ, СтПЦ-1; 2-е место – Андрей КРУПЕНИКОВ, ЭСПЦ-2; 3-е место занял Михаил ЛАПТЕЕВ, ЭСПЦ-2 .

В командных соревнованиях среди 1-й группы цехов 1-е место у СтПЦ – 2; 2-е место – З/У; 3-е место – СтПЦ – 1. Среди 2-й группы цехов 1-е место – СтПЦ – 3; 2-е место – КЦ; 3-е – ЭнРЦ.
Поздравляем победителей с заслуженной победой, а остальным участникам желаем удачи в следующем году.