Лучше лишний раз напомнить

Главная цель в работе комиссий — обнаружить проблемы и найти решения

Большая роль в профилактике пожаров в жилищном фонде принадлежит смотровым комиссиям, которые работают при сельисполкомах. Главная цель — изучить условия жизни граждан, обнаружить проблемы и найти решения. Ведь, как показывает практика, лучше лишний раз напомнить о безопасности, чем пожинать плоды последствий чрезвычайных происшествий и платить ценой человеческой жизни.


Работники Жлобинского районного подразделения МЧС при посещении домовладений особое внимание уделяют состоянию печного отопления, исправности электропроводки и электроприборов, наличию автономных пожарных извещателей в жилых комнатах. Во время профилактических бесед гражданам разъясняются основы пожарной безопасности, акцентируется внимание на запрете выжигания сухой растительности на корню, правилах сжигания мусора на приусадебных участках. Люди осознают важность и необходимость приведения своего домовладения в пожаробезопасное состояние и прислушиваются к советам спасателей.


— Помните, что беду проще предотвратить, вовремя отремонтировать печь, проводку, заменить элемент питания в автономном пожарном извещателе, тем самым обезопасить себя и свои семьи от беды, — обращаются к домовладельцам работники МЧС.


Большинство жителей уже запланировали ремонт печного отопления и электропроводки в ближайшие месяцы. А для закрепления знаний спасатели вручают гражданам полезные буклеты от МЧС.

Татьяна СЕЛЮК, специалист сектора пропаганды и
взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry