Быть рядом и на шаг впереди

Практическое занятие по вызову экстренных служб

Чтобы научить детей правилам безопасной жизнедеятельности и сделать их детство максимально безопасным, работники Жлобинского районного подразделения МЧС с самых ранних лет проводят профилактическую работу в детских садах.


Первый заместитель начальника Жлобинского районного подразделения МЧС Сергей Андрусевич встретился с ребятами из яслей-сада № 2 города Жлобина.


«Ребята, вы знаете телефоны экстренных служб? А в каких чрезвычайных ситуациях нужно звонить спасателям?» — начал беседу с детьми Сергей Михайлович.


В игровой форме спасатель напомнил ребятам телефоны экстренных служб и рассказал о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти по вине детей. Ведь чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо владеть правилами безопасности.


Детей научили, как вызывать спасателей, напомнили об опасности игр с огнем, а с помощью подвижной игры «Пожар — дым — улица» малыши запомнили, как действовать в случае пожара. Самые активные участники получили обучающие раскраски.

17 апреля в 15 часов 19 минут на пульт «101» пришло сообщение о том, что в деревне Дворище Хойникского района горит хозяйственная постройка. Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем уничтожена хозяйственная постройка.
В 16.40 из приемного покоя УЗ «Хойникская ЦРБ» поступило сообщение о том, что к ним поступил мальчик 2011 г.р., инвалид 2-й группы, с ожогами 8% тела. Установлено, что ожоги ребенок получил на пожаре, причиной которого стала детская шалость с огнем.

С начала года на пожарах в Беларуси погибло 2 малолетних ребенка. МЧС напоминает: обращайте внимание на то, чем заняты дети. Пресекайте все небезопасные игры и объясняйте малышам, к чему может привести шалость с огнем. Не оставляйте детей без присмотра!
Татьяна СЕЛЮК,
сектора пропаганды и взаимодействия
с общественностью Жлобинского
районного подразделения МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry