Покоряем научные вершины

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

   Доклад Сергея Савченко был признан лучшим в секции «Материаловедение и термическая обработка металлов и сплавов» на Международной научно-технической конференции в Магнитогорске. Инженер-технолог прокатного отдела технического управления БМЗ затронул вопросы разработки эффективного режима охлаждения катанки из подшипниковых марок стали для последующего сфероидизирующего отжига.
   В этом году на юбилейную 80-ую Международную научно-техническую конференцию съехались около 600 человек.
Я успешно выступил на нашей МНТК «Металл» в 2021 году, — говорит Сергей Александрович. — Поэтому решил попробовать свои силы и в гостях. Всего в моей секции было 19 докладчиков. И подготовлены они были очень хорошо. Но и я конкуренцию выдержал достойно.
  
Кроме обмена теоретическим опытом у участников выставки была возможность и посмотреть особенности производства в Магнитогорске.

Сергей Савченко


С экскурсией я посетил основные производственные площадки Магнитогорского металлургического комбината, — сказал Сергей Савченко. — Но больше всего меня заинтересовал листопрокатный цех. Здесь занимаются производством высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для внешних и внутренних деталей автомобилей, а также толсто листового проката, который используется в строительной отрасли и для изготовления бытовой техники. У меня было время все рассмотреть и подумать, что из этих современных технологий можно перенять и нам.
Как показывает практика, проведение молодежных научных конференций, это отличная возможность не только поделиться опытом, но также и выстроить полезные партнерские взаимоотношения с другими предприятиями.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry