Незабываемые эмоции Инги ИСАЕНКО

За окном май — это значит, что пришло время рассказать о девушке, которая украшает майскую страницу корпоративного календаря БМЗ. Для того, чтобы сняться в корпоративном издании Инге ИСАЕНКО пришлось преодолеть две с половиной сотни километров. Как такое возможно? Дело в том, что время съемок совпало с летней сессией — девушка учится в БНТУ. И когда ей позвонили, чтобы сообщить о фотосессии, она как раз была в Минске.
— Пришлось отпрашиваться у преподавателя. Мне пошли навстречу и отпустили, правда попросили потом подарить календарь, — говорит Инга Исаенко.

Инга ИСАЕНКО — девушка с обложки

— А почему Вы решили принять участие в этом проекте?
— Потому что мне очень близка тема спорта. Я являюсь участницей корпоративного календаря БМЗ второй раз. Впервые прошла кастинг на календарь 2019 года. Я всегда отслеживаю все новости бмз и объявления. Будучи в заводоуправлении как-то снова увидела рекламу кастинга, где говорилось, что набирают девушек и парней для участия в корпоративном календаре. Была заявлена тема спорта, и меня это очень заинтересовало. Я первая, кто подал заявку.
— Почему именно спортивная тематика Вас так привлекает?
— Потому что я очень люблю спорт. Участвую во многих соревнованиях за завод, за свой цех. Всегда бегаю эстафеты, являюсь двукратной абсолютной чемпионкой по многоборью среди заводчан.
— Когда началась Ваша дружба со спортом?
— Еще со школы. Сколько себя помню, я занималась легкой атлетикой: бегала на короткие дистанции, прыгала. И сейчас, как видите, не бросаю спорт. Меня всегда приглашают на соревнования, и я с удовольствием в них участвую.
— Что это Вам дает?
— Это позволяет мне всегда быть в прекрасной физической форме. Сейчас я занимаюсь групповыми видами фитнеса и хожу в тренажерный зал на силовые тренировки под контролем одного из участников корпоративного календаря — Максима Комарова, он — прекрасный тренер. Спорту я посвящаю практически все свое свободное время. Мне это очень нравится, и я всячески популяризирую спорт. Своим участие подаю пример и ребенку. В прошлом году мы с сыном участвовали в легкоатлетическом пробеге, где он в свои пять лет преодолел дистанцию 2,5 км и занял 3-е место. Я очень горжусь им. Мне очень нравится участвовать в разных соревнованиях и побеждать. Это такой взрыв эмоций!

Майская страница корпоративного календаря БМЗ

— На картинке в календаре Вы с велосипедом…
— Это спортивный велосипед — мне его предоставили. Там плоские колеса и, как мне сказали, он очень крутой. Я на таких еще никогда не ездила.
— А отношение к велоспорту у Вас какое?
— Велоспортом я профессионально никогда не занималась, но люблю велосипедные прогулки.
— Давайте вспомним, как проходили съемки?
— Это было очень интересно. Я приехала из Минска, а назавтра, в 4 часа утра, была запланирована моя фотосессия. Соответственно, мне необходимо было подняться в три часа ночи, чтобы привести себя в порядок. А тут воду горячую отключили. Пришлось еще и её греть .Макияж, прическу мне делали прямо там, встречая рассвет на лыже-роллерной трассе.
— Расскажите о своей работе на заводе.
— На БМЗ я пришла после окончания Жлобинского металлургического колледжа четыре года назад кладовщиком на участок отгрузки СПЦ-2. Это ответственная работа, здесь во всем должен быть порядок и прежде всего — в документации. Работать — нравится, у меня самый лучший коллектив, который только может быть. Кроме этого, я была на ротации в бюро организации труда инспектором по кадрам не только в нашем цехе, а еще в электросталеплавильном и копровом. Иногда замещаю секретаря в родном цеху. Словом, я знакома с разными направлениями работы на заводе. Летом планирую получить диплом об окончании БНТУ и уже двигаться дальше в профессиональном плане. Параллельно учусь на экономиста-менеджера.
— А у Вас есть хобби, кроме спорта?
— Конечно. Я очень люблю адреналин. В прошлом году, зная мою любовь к экстриму, подружка подарила мне сертификат на прыжок с тарзанкой. Как только открылся сезон, взяв с собой группу поддержки, я в первый же день поехала и прыгнула с водонапорной башни высотой в 50 метров. Это ощущение полета было непередаваемо. И я написала себе в список желаний — прыгнуть с парашютом. И все мечты должны сбываться, поэтому самым запоминающимся подарком в этом году для меня был сертификат теперь уже на прыжок с парашютом. Его я только планирую, но, думаю, что эмоции будут еще сильнее и ярче.

Инга ИСАЕНКО: «Я советую всем хоть раз в жизни поучаствовать в этом проекте и ощутить огромный спектр эмоций. Да, это нелегко на самом деле, но это очень интересно. Поэтому не стесняйтесь, пробуйте и не расстраивайтесь, если вам откажут. Концепции календаря всегда разные, и ваша найдет именно Вас. Ведь эти эмоции — незабываемые, презентации — интересные. И они навсегда останутся с вами».


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry