Сергей ТЕРЛЕЦКИЙ: «Работа завода идет своим чередом»

О том, как работает завод сегодня, как решаются вопросы с трудоустройством студентов и о многом другом говорили 24 марта на встречах с коллективами СПЦ-1 и ЭСПЦ-1 заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе Андрей КУЛАКОВСКИЙ и заместитель генерального директора по технологии и качеству Сергей ТЕРЛЕЦКИЙ.

Фото носит иллюстративный характер

О РАБОТЕ ЗАВОДА
Андрей Кулаковский отметил, что завод продолжает свою работу, несмотря на значительные изменения в логистике, — поток продукции БМЗ сейчас перенаправлен в Россию. Ведется работа по поиску новых рынков сбыта в странах Африки и Ближнего Востока. Главные задачи, которые стоят сегодня перед руководством предприятия — сохранить коллектив и обеспечить достойную заработную плату.
— Времена сейчас непростые, но работа завода идет своим чередом, — рассказал Сергей Терлецкий, — вы находитесь в самом «сердце» производства и видите это своими глазами. Прибыль у нас есть, заработная плата выплачивается в срок.
Также заместитель генерального директора по технологии и качеству подчеркнул, что все запланированные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня металлурга, состоятся. Около 1000 детей планируется отправить в традиционные для БМЗ места отдыха — лагеря «Жемчужина» и «Пралеска».

О ПРИЕМЕ НА БМЗ И ТРУДОУСТРОЙСТВЕ СТУДЕНТОВ

Заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе напомнил, что набор персонала на завод временно приостановлен. В настоящее время принимают на работу только специалистов, в которых нуждается предприятие.
— Что касается трудоустройства студентов, то БМЗ в полной мере выполняет условия договоров с университетами и техникумами, с которыми у нашего предприятия имеются обязательства по предоставлению первого рабочего места. Все студенты по завершении своего обучения будут трудоустроены на завод.

О КИБЕРПРЕСТУПЛЕНИЯХ И КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудник Жлобинского РОВД Роман Чумаков рассказал о видах киберпреступности и ее профилактике:
— Для того, чтобы не попасться на уловки кибер-мошенников, нужно: не отвечать на звонки с подозрительных номеров, внимательно изучать название сайта, на котором хотите купить товар, не давать свой телефон в руки незнакомым людям. Не откликаться на просьбы друзей и знакомых в социальной сети о переводе им денежных средств и не давать реквизиты своих платежных карт.

ВАШИ ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ

Роман Чумаков заострил внимание на теме «Дети в интернете». Подчеркнул, что они могут стать как жертвами, так и участниками преступлений:
— Ни для кого не секрет, что дети в интернете проводят очень много времени. Находясь там без контроля родителей, они могут попасть под дурное влияние не только кибер-мошенников, но и педофилов. Чтобы избежать этого, нужно следить за поведением своих детей, регулярно проводить с ними беседы, контролировать их круг общения в жизни и интернете.
Андрей Кулаковский поддержал представителя РОВД:
— Здесь речь идет не о тотальном контроле. Не нужно отбирать гаджеты у своего ребенка, надо просто найти компромиссы. Детей нужно контролировать, какая бы степень доверия у вас ни была. Самое страшное — когда ломаются детские судьбы.
Также руководитель в очередной раз напомнил о безопасности в социальных сетях. Предупредил, что подписка на телеграмм-каналы, признанные деструктивными, а также общение в них, несет за собой привлечение к административной и уголовной ответственности.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry