В РЕЙТИНГЕ ЛУЧШИХ!

Шестеро заводчан-титанов

Шесть представителей БМЗ на VI Чемпионате WRPF Беларусь-2022 по пауэрлифтингу — шесть призовых мест! Заводчане в очередной раз подтвердили звание «Стальные титаны».

В середине 30-х годов 20-го века на юго-западном побережье США, у местечка Санта Моника, появился такой спортивно-культурный феномен – «Пляж Мускулов». Прошло много времени, феномен набрал обороты и стал отдельным видом спорта — пауэрлифтингом. Это движение относительно новое и сейчас только набирает популярность в нашей стране. Наши чемпионы на этой волне спорта с самого начала и держатся на ее гребне вполне уверенно.

На Чемпионате WRPF, который прошел в Минске, шестеро наших заводчан показали высокий уровень мастерства и завоевали призовые места.
Лучшие результаты в троеборье: Нина Цыдренкова: присед — 117,5 кг; жим — 55 кг; становая тяга — 120 кг. Стала второй в категории «до 52 кг» и третьей в абсолютном зачете. Александр Василенко: присед — 272,5 кг; жим — 167,5 кг; становая тяга — 300 кг. Второе место в категории «до 100 кг». Олег Сидорко: присед — 290 кг; жим — 190 кг; становая тяга — 295 кг. Победитель в категории «до 90 кг» и третий в абсолютном зачете. Выполнил норматив МСМК БФБП с небольшим запасом.

В жиме штанги лежа Вадим Мозырец пожал 200 кг. Занял второе место в категории «до 100 кг»; Александр Павленко пожал 170 кг. Стал третьим в категории «до 90 кг». Выступал впервые.
В экипировочном жиме: Станислав Васильев пожал 215 кг. Стал вторым в категории с весом «до 90 кг».

Ребята выражают благодарность профсоюзному комитету за оказанную помощь для участия в соревнованиях.