«Футбол всегда со мной»

На «Турнире 4-х», посвященном Дню рождения завода

Сергей ВАСКЕВИЧ с самого детства играет в футбол и даже спустя столько лет не перестает участвовать в спортивных соревнованиях. Не только заводских, но и даже в чемпионате Беларуси по мини-футболу. Сейчас Сергей работает старшим мастером СтПЦ-1.


Еще со школы парню нравилось участвовать в различных спортивных состязаниях, с 12 лет он увлекается футболом. В 15-16 лет играл за Рогачевскую команду на турнире «Хрустальный мяч», тогда на него обратил внимание тренер другой команды и пригласил в один из футбольных клубов Беларуси. Затем был просмотр в солигорском «Шахтере» — а это уже чемпионат страны по футболу, высшая лига!


Но перед молодым парнем встал сложный выбор между учебой и большим спортом. Сергей учился в техникуме и родители хотели, чтобы сын после учебы устроился на БМЗ. Постепенно к этой мысли пришел и наш герой. Парень начал работать, было ему тогда 19 лет. Но и с мечтой о большом спорте не расставался. Сергей не только начал выступать за цех в состязаниях по мини-футболу, но и принимал активное участие в эстафетах, и даже в многоборье.

Сергей ВАСКЕВИЧ на Республиканском турнире по мини-футболу среди команд организаций профсоюза «БЕЛПРОФМАШ»

— Когда я пришел на завод, мне посчастливилось принять участие в чемпионате Беларуси по мини-футболу: 2-3 сезона во второй лиге и один сезон в высшей, — вспоминает Сергей.
От завода участвовал в областных, республиканских соревнованиях по мини-футболу, организованных профсоюзом «БЕЛПРОФМАШ», регулярно занимал призовые места. В эстафете и мини-футболе команда Сергея неоднократно выходила победителем.


Помимо спорта заводчанин любит проводить время с семьей на природе. К слову, старший сын тоже играет в мини-футбол, а вот средний выбрал баскетбол.


— Со старшим сыном мы уже пересекаемся на турнирах по футболу, он за одну команду играет, а я за другую, — с улыбкой рассказывает Сергей.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry