Бросок на первое место

Напряженная борьба за победу

Майкл Джордан, лучший баскетболист в истории, сказал: «Я могу принять неудачу, но бездействие – никогда». Бездействие — это как раз та черта, которая несвойственна нашим заводчанам.


На Белорусском металлургическом заводе прошли соревнования по баскетболу в программе XIX рабочей Спартакиады. За звание лучших соревновались команды цехов и подразделений предприятия. Как и в любой игре, обстановка на площадке ФОКа была напряженной. Возникали спорные моменты и некоторые разногласия, но в конечном итоге все участники заняли свои заслуженные места.

Один из острых моментов игры

— Наша команда сформировалась уже давно, — говорит Кирилл Каунов, начальник участка линии отделки, термообработки и отгрузки готовой продукции сортопрокатного цеха № 2. — Какой-то особенной подготовки к Спартакиаде не было. Все регулярно играют в баскетбол в свободное от работы время. К тому же недавно к нам в цех устроился парень, который занимается баскетболом с детства. Его появление еще больше сплотило команду.


Кирилл Каунов, капитан победителей, считает, что их команда давно завоевала себе авторитет среди баскетболистов БМЗ и по праву считается одной из самых сильных и лучших.
— Очень весомый вклад в победу внес Владислав Одноблюдов, один из разыгрывающих защитников, — сказал капитан. — Однако добавлю, что в нашей команде нет ребят, которые просто занимают место. Все играют давно и четко знают, что нужно делать, чтобы выиграть.

Команда трубопрокатного цеха

Слаженная командная работа под четким руководством капитана, который, кстати, в прошлом был неоднократным чемпионом области и призером республики, привела ребят из СПЦ-2 к победе (14 очков) в первой группе цехов. На втором месте с небольшим отрывом расположилась команда ЭСПЦ-2 (13 очков), а бронзу забрали баскетболисты из заводоуправления (12 очков).
Что касается второй группы, здесь результаты следующие: 1-е место принесли своим цехам ребята из объединенной команды СХ и ЖДЦ (5 очков). На втором месте МСЧ и КИПиА (4 очка). А закрывает тройку лидеров команда КЦ (4 очка).


Многие говорят, что главное – не победа, а участие. Наши баскетболисты считают, что главное — это сама игра, удовольствие от нее, опыт и азарт. Поздравляем всех участников с хорошей игрой.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry