БМЗ В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ!

Команда БМЗ представляла на конкурсе Жлобинский район

Вы когда-нибудь пробовали надеть противогаз или противочумный костюм в 30-градусную жару? Очень надеемся, что в этом у вас не будет необходимости! Однако некоторым заводчанам все-таки пришлось окунуться в атмосферу специфических соревнований и полностью экипироваться для прохождения этапов в разных очагах поражения.


Ежегодный конкурс санитарных дружин гражданской обороны прошел в начале июня в Рогачеве на базе санатория «Приднепровский». Участниками соревнования стали сборные от предприятий семи районов Гомельской области. Жлобинский район представляла команда БМЗ. Испытание включало шесть этапов, среди которых — проверка оснащения сандружины специмуществом и умение пользоваться им, работа сандружины в очаге химического и комбинированного поражения, в очаге инфекционного заболевания, на площадках частичной дезактивации, дегазации и санитарной обработки. Последним испытанием стал теоретический конкурс, состоящий из 39 билетов.


Наша команда справилась со всеми заданиями, продемонстрировав свои знания в области гражданской обороны и медицины. Несмотря на то, что состав команды был обновлён на 70 процентов, ребята в короткие сроки ознакомились с программой соревнований, подготовились и заняли третье место, немного уступив командам Светлогорского и Речицкого районов. Также отдельную награду получил Андрей Пашковский как лучший командир санитарной дружины Гомельской области.


Команда выражает благодарность за помощь в подготовке к соревнованиям медицинским работникам МСЧ, руководству ПАСЧ-3, коллективу отдела гражданской обороны и куратору всего проекта ведущему инженеру группы ГО защиты от ЧС мирного и военного времени ОГЗ Олегу Воронову.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry