Шифр разгадан

Летние каникулы – идеальное время для того чтобы отдохнуть, набраться ярких, положительных эмоций на весь предстоящий учебный год. А для того, чтобы отдых прошел без чрезвычайных происшествий, спасатели, посещая пришкольные и оздоровительные лагеря, напоминают школьникам основные правила безопасности.

Для ребят из пришкольного лагеря средней школы №11 и Октябрьской базовой школы, спасатели подготовили и провели квест-игру «Шифр 112», которая состояла из шести испытаний. Чтобы перейти на нужный этап, команды разгадывали головоломки и решали ребусы. Выполняя задания на каждой локации, школьники научились оказывать помощь утопающему, правильно обращаться с разбитым ртутным градусником, разобрались, какие грибы съедобные, а какие нет.

На «Безопасной локации» девчонки и мальчишки ответили на вопросы «Безопасной викторины», нашли нарушения на макете и продемонстрировали свои навыки по вызову экстренных служб.

«Проигравших в игре, сегодня не было, – подвели итоги работники МЧС, – все, успешно справившись с заданиями, получили много положительных эмоций и самое главное, пополнили багаж знаний, правилами безопасности, а это самое главное».

В завершение встреч спасатели призвали школьников выбирать только безопасные игры, не допускать шалости с огнем и быть предельно осторожными при отдыхе на водоемах.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry