Безопасная остановка МЧС

Теперь ожидание автобуса будет полезным

В районе средней школы № 7 города Жлобина появилась тематическая остановка безопасности.


О правилах безопасности на ней поведают герои всеми полюбившегося мультсериала «Волшебная книга». Яркие изображения позволят родителям во время ожидания автобуса обсудить с детьми основные правила безопасности: в каких местах игры небезопасны, почему шалости с огнем до добра не доводят и как правильно и безопасно эксплуатировать электрические приборы.
Особое внимание уделено единому номеру экстренных служб — «112». Детям важно знать этот номер, т.к. набрав его в случае пожара или другой опасной ситуации, помощь незамедлительно прибудет.


Просмотреть новые серии мультипликационного сериала и стать пользователем мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» может стать любой человек, ожидающий своего автобуса. Для этого достаточно навести камеру мобильного телефона на QR-код и перейти по ссылке. Установив приложение, вы сможете сразу окунуться в мир правил безопасности. Теперь время ожидания городского транспорта можно использовать с пользой — для изучения и повторения правил безопасности.


Конечно, невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни, но научить ребенка быть осторожным можно и нужно.

По информации Жлобинского РОЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry