Фестиваль бега ждет своих участников!

Первомайский забег, 2019 год. Фото Никиты САМСОНОВА

Музыка, поддержка болельщиков, медали, сладкие призы и дополнительные поощрения, — все это ждет участников фестиваля бега STEEL RUN, который впервые пройдет в Жлобине 16 июля!


Мероприятие проводится под эгидой клуба любителей бега «Свiтанак» при поддержке профсоюзного комитета БМЗ. Идея проведения фестиваля принадлежит нашему заводчанину и по совместительству председателю клуба любителей бега «Свiтанак» Никите Самсонову.


— Никита, откуда у вас появилась идея создания фестиваля бега?
— Идея возникла пару лет назад. В 2019 году я организовывал первомайский пробег в Жлобине, совершенно не подозревая, какие будут у него итоги. По нашим подсчетам оказалось, что принять участие захотели 183 человека (из них детей — 124). Кроме того 43 ребенка были в возрасте до 6 лет! Такое количество желающих поучаствовать послужило для меня отличной мотивацией для того, чтобы создать для жителей нашего города нечто более масштабное и зрелищное. За помощью я обратился к руководству и профсоюзному комитету БМЗ, и им эта идея также пришлась по душе.


— Расскажите немного о предстоящем мероприятии. Чего ожидать от него участникам и болельщикам?
— Фестиваль будет организован с пробегами по возрастным категориям. Малыши до 7 лет будут бежать дистанцию 100 метров, дети от 7 до 17 лет — 1 км, взрослые от 18 лет — 2,5 км, а также предусмотрена категория «Скандинавская ходьба» на такое же расстояние. Участников и гостей фестиваля ждет музыкальное сопровождение на протяжении всего забега и активная поддержка болельщиков. Во всех категориях для первых трех мест предусмотрены медали. А в данный момент мы занимаемся подготовкой сладких призов и дополнительных поощрений для маленьких участников.


К слову, участие в фестивале абсолютно бесплатное! Мы ждем всех желающих от малышей до уверенных в себе ветеранов. На мероприятии вы сможете проверить свои силы, а также провести время весело и активно.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry