Вы проголосовали — мы наградили

Галина Дорошенко, Виталий Веремейчиков, Андрей Кулаковский, Александр Лукашук и Михаил Яхнович после награждения.
Фото Евгении Рыбак

    Десять героев публикаций «Металлурга» — десять ярких поступков и увлечений.  Кто из них самый-самый, читатели и подписчики группы БМЗ «ВКонтакте» определяли всю неделю. Голосование  завершилось в полночь 12 июля. За претендентов подписчики и читатели отдали 2567 голосов.

    Интересной была борьба за третье место. Сначала симпатии подписчиков были на стороне дизайнера множительного центра Екатерины Усовой. Но  в процессе голосования на третье место вырвался Виталий Веремейчиков.  Электромонтер ЦЭО, который выращивает ананасы, бананы и другую экзотику в своей теплице, набрал 491 голос «ВКонтакте». Еще четыре подписчика в Instagram  попросили добавить свои голоса в копилку Виталия Веремейчикова.

Памятный приз получает Виталий Веремейчиков. Фото Евгении Рыбак

    Машинист крана СПЦ-2 Галина Дорошенко и электромеханик СтПЦ-2 Александр Лукашук боролись за лидерство с первых дней голосования. Вперед вырывался то один, то второй претендент. Перед выходными лидировала заводчанка, но буквально за пару дней до окончания опроса Александр опередил ее почти на сто голосов. В итоге один из создателей новогодней фотозоны в АБК второго сортопрокатного цеха, рукодельница, художница и байкерша в одном лице Галина Дорошенко набрала 559 голосов. И это второе место!

Второе место в конкурсе у Галины Дорошенко. Фото Евгении Рыбак

  А победителем по итогам голосования подписчиков стал командир Жлобинского поискового отряда «Днепровский рубеж» Александр Лукашук.  Он получил 655 голосов подписчиков заводской группы «ВКонтакте» и два голоса от пользователей Instagram, которые не смогли проголосовать в социальной сети, но попросили учесть их мнение.

  Все призеры получили дипломы, памятные сувениры от Белорусского металлургического завода и пиццу от унитарного предприятия «Металлургсоцсервис». Лидеру голосования помимо памятных призов вручили билет на гала-концерт «Славянского базара» «Союзное государство приглашает…».

Награда вручается Александру Лукашуку. Фото Евгении Рыбак

  — Это не только мой успех, а успех всех моих коллег и соратников из поискового отряда «Днепровский рубеж» Гомельского областного  объединения «Ніколі не забудзем» и  военно-исторического клуба «63-й стрелковый корпус». Благодаря нашей совместной работе я стал героем публикации в газете и участником голосования. Я, конечно, следил за тем, как распределяются голоса. Спасибо всем, кто поддержал меня, особенно молодежи. После проведения в выходные  военно-патриотической игры  количество голосов за меня увеличилось. Планирую и дальше заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи. Ребятам важно и нужно показывать правильный пример, — считает Александр Лукашук.

Подарки принимает победитель в номинации «Настоящий поступок»

   Специальным призом организаторы конкурса отметили бригадира канатного участка СтПЦ-1 Михаила Яхновича. Он стал победителем в номинации «Настоящий поступок». В октябре 2021 года заводчанин спас человека. Поступок, достойный уважения и восхищения.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry