Александр Григоренко: «Чтобы выплавить хорошую сталь — нужно разжечь огонь в душе»

Заводчане, награжденные Почетными грамотами

На торжественном вечере, посвященном Дню металлурга, многотысячный коллектив завода поздравили заместитель министра промышленности Беларуси Алексей КОЗЛОВ, заместиетль председателя Гомельского облисполкома Андрей КОНЮШКО, председатель Жлобинского райисполкома Александр ГРИГОРЕНКО.

В преддверии Дня металлурга лучшим работникам завода были вручены Почетные грамоты и Благодарности.
Поздравляя сотрудников, генеральный директор завода отметил, что по итогам прошлого года БМЗ завершил свою работу с одними из лучших показателей в истории предприятия: «Все это — благодаря вам и вашему труду, профессионализму и самоотдаче, любви к своему делу и нашему предприятию». Дмитрий Корчик выразил слова благодарности металлургам за качественную работу, подчеркнул, что их труд необходим не только заводу, но и всей стране.

Пример для подражания
За добросовестынй труд и верность профессии Дмитрий Корчик наградил Почетными грамотами ОАО БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» 16 заводчан. Среди них электромонтер копрового цеха Виктор Жиренков.


В родном КЦ Виктора Ивановича любят и уважают, а на заводе он известен не только как первоклассный специалист, но и как предцехком. Его имя не раз заносилось на Аллею славы копрового цеха.
— Я пришел на завод в июне 2000 года, устроился электромонтером в копровый цех и тружусь вот уже 22 года. С первых лет работы замещал мастера, долгое время был бригадиром. В 2019 году меня избрали председателем цехового комитета КЦ, — говорит Виктор Жиренков.

Церемония награждения

Достойная смена
Слова благодарности за нелегкий труд прозвучали и от председателя Профсоюза «БЕЛПРОФМАШ». Валерий Курсевич вручил Почетные грамоты профсоюза пятерым заводчанам, среди них — Денис Ярмыш.
Молодой человек пришел на БМЗ семь лет назад, работает слесарем-ремонтником в СПЦ-2. А не так давно Денис стал членом БРСМ. С тех пор его часто можно увидеть на заводских соревнованиях, акциях, семинарах и спартакиадах. Команды с участием Дениса неоднократно занимали призовые места на областных и республиканских конкурсах. А в этом году молодой человек дебютировал в роли капитана — возглавил команду «ПРОКАТ» на фестивале «Сварог».

Председатель Профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» также вручил Почетную грамоту директору БМЗ. Принимая ее, Дмитрий Корчик обратился к заводчанам: «Это награда не моя, это награда — ваша»!
Важной частью вечера стало занесение имен самых достойных работников в заводскую Книгу Почета. В этом году ее страницы украсили имена сталевара установки внепечной обработки стали ЭСПЦ-2 Петра Козловича и гальваника термотравильно-гальванического участка СтПЦ-2 Николая Альховского.


Практически 20 лет Петр Козлович работает сталеваром. Он освоил все тонкости своей профессии: принимал участие в освоении новых марок стали и отработке новых технологий производства. Свои знания и умения сталевар передал уже не одному поколению молодых специалистов.
Николай Альховский — один из тех специалистов, о которых говорят: мастер своего дела. Выполняя производственные задания на 130-150%, он тщательно следит за качеством продукции. Умения Николай Альховский оттачивал на протяжении 34 лет работы на Белорусском металлургическом заводе.

Награды и теплые слова
Заместитель министра промышленности Беларуси Алексей Козлов поздравил металлургов от имени всего правительства. А заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко зачитал поздравительный адрес от председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Качановой и областного руководства:
— Хочется отметить, что даже в непростые для завода времена, вы так же уверенно и профессионально выполняете свой долг, как и раньше. Это вызывает большое уважение ко всему трудовому коллективу. И я уверен, что люди, которые научились укрощать металл, никогда не подведут!


Продолжил поздравления председатель Жлобинского райисполкома Александр Григоренко:
— Говорят, чтобы выплавить хорошую сталь, нужно разжечь огонь в душе, и вы этот секрет знаете. Ваше трудолюбие заслуживает глубокой благодарности. Отдельно хочется сказать спасибо ветеранам отрасли — тем, кто своим примерам показывал как нужно трудится, сохранять традиции и добиваться высоких производственных результатов.
Почетные грамоты Жлобинского районного исполнительного комитета и Жлобинского районного Совета депутатов также были вручены заводчанам.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry