Детство безопасное — счастливое, прекрасное!

Дети с интересом рассматривали картинки на кубиках, где были нарисованы шаги к спасению

Работники МЧС продолжают активную профилактическую работу с воспитанниками дошкольных учреждений образования Жлобинского района в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».


Пропагандисты МЧС посетили «Ясли-сад № 21 города Жлобина», «Специальный ясли сад № 11 города Жлобина» и «Ясли-сад № 9», где малышей в игровой форме ознакомили с самыми главными правилами безопасности.


Дошколята всегда с огромным интересом и неописуемым восторгом встречаются с работниками МЧС. И в этот раз они с удовольствием отгадывали загадки, звонили по телефонам «101» и «112», учась правильно сообщать о чрезвычайной ситуации, вспоминали телефоны экстренных служб, рассказывали о правилах поведения на водоемах и в жаркую погоду.


Подробно была изучена тема действий в случае возникновения пожара. «Ребята, у меня есть кубики, при помощи которых каждый из вас с легкостью запомнит, как нужно вести себя, если произошел пожар, — рассказала инспектор МЧС. — Есть пять важных правил, и звучат они так: «Не паникуй!», «Нигде не прячься!», «Убегай из помещения!», «Сообщи взрослым!», «Звони по телефонам 101,112!»


Малыши внимательно рассматривали картинки на кубиках, которые наглядно демонстрировали каждый шаг спасения, и затем проговаривали эти правила.
Далее ребята перешли играть на яркий ковер «Твистер безопасности», где закрепили полученные знания и получили много положительных эмоций.


В завершение мероприятия работники МЧС вручили малышам тематические буклеты, наклейки и раскраски.
Юлия БЕРЕСНЕВА,
старший инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry