Расширяем спектр услуг

Директор унитарного предприятия по оказанию услуг «Металлургсоцсервис» Андрей КИРЕЕНКО

Состоялась прямая линия с директором унитарного предприятия по оказанию услуг «Металлургсоцсервис» Андреем КИРЕЕНКО. Руководителю поступило пять вопросов.


— Здравствуйте! Скажите, будет ли повышаться с нового учебного года плата за детские кружки в ДКМ?
— Сейчас этот вопрос не рассматриваем. Плата за кружки будет зависеть от их наполняемости. Если мы и поднимем ее, то не намного.


— Добрый день! Почему нет утвержденного расписания работы детских кружков на момент проведения Дня открытых дверей в ДКМ? Хотелось бы уже сразу определить ребенка, но не совсем понятно, смогу ли подстроить свое время под работу выбранного кружка…
— Точное расписание готовится после того, как руководители кружков и студий наберут детей, и мы будем видеть их точное количество. А за несколько дней до Дня открытых дверей мы размещаем информацию о том, какие творческие коллективы работают во Дворце, куда можно отдать ребенка.


— Здравствуйте! Можно ли время работы кружков для малышей перенести с 17.30 на более позднее? Дело в том, что малышей необходимо успеть забрать из садика и привести на кружок. Если рабочий день до 17.00, то успеть к этому времени нереально.
— Спасибо за вопрос. Этот момент мы учтем при составлении расписания. Детей среднего возраста, которые ходят на кружки сами, действительно, целесообразнее перевести на более раннее время. Согласен, что родителям, которые приводят малышей, будет удобнее приводить позже.


— Добрый день! Предоставляет ли ДКМ услуги аниматоров на дом? И куда надо обращаться, чтобы подробнее узнать об оплате, обговорить детали и т.д.?
— Такая услуга во Дворце есть, она довольно востребована. Ее стоимость зависит от количества аниматоров, продолжительности их работы. Обращаться надо в культмассовый отдел ДКМ по телефону 9-19-27 или 2-32-16.

Как пояснил Андрей Киреенко, для аниматоров ДКМ планируется приобретение аэрокостюма. Это даст возможность разнообразить их работу, что еще больше поспособствует популяризации этого вида услуг.


— Можно ли заказать уборщицу на дом, и сколько будет стоить такая услуга?
— Все зависит от объема работ. Если выполняется генеральная уборка без мойки окон, то это будет стоить от 60 рублей. Если с мойкой окон — от 120 рублей и выше. Имеет значение количество окон. Узнать подробнее можно по телефону 2-54-32.


Как пояснил Андрей Киреенко, такая услуга имеет сезонность. Чаще всего люди заказывают генеральную уборку дома или квартиры перед Пасхой. Самой же востребованной услугой у населения является предоставление техники для вывоза строительного мусора, сноса ветхого жилья, планировки участков и т.д.

В «Металлургсоцсервисе» ведется активная работа по развитию технической базы. «В этом году наш парк техники пополнился тремя тракторами и двумя автомобилями. Мы приобрели комплексный автомобиль для уборки дорог, оснащенный щеткой, поливомоечным агрегатом и пескоразбрасывателем, мусоровоз, два больших трактора МТЗ и один маленький. Планируем также открыть на базе столовой № 10 хлебобулочный цех, где будет установлено новое итальянское оборудование. Сейчас там идет перепланировка. Делаем все для того, чтобы наш спектр услуг расширять и привлекать новых клиентов и потребителей», — сказал Андрей Киреенко.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry