Самое сложное в работе слесаря

Николая ДЬЯЧЕНКО с юбилеем поздравили руководство и представители профкома цеха. Фото Евгении Рыбак


Николай Дьяченко работает на заводе 35 лет. Все это время — в одной бригаде, в одном цехе. Не многие могут похвалиться таким постоянством. Совсем недавно заводчанин отметил свое шестидесятилетие.


— Я пришел на завод слесарем 3-го разряда. Тяжело было начинать, но друзья и коллеги помогли. Большое спасибо Будину Николаю, Полуяну Василию, Александру Садовникову, Сергею Татаринову за их советы и наставления, — говорит Николай Дьяченко.


Сейчас заводчанин работает слесарем-ремонтником 6-го разряда. Он производит ревизию и при необходимости выполняет ремонт водоохлаждаемых элементов электросталеплавильных печей.
— В нашем деле много сложного. Но самое важное — быстро принимать решения. Ведь производство не должно останавливаться ни на минуту. От этого зависит и наша зарплата, — считает Николай Дьяченко.


Свой опыт слесарь-ремонтник передает молодежи. Она, по словам заводчанина, у нас толковая.
— Сейчас много молодых, — продолжает мой собеседник. — И радует, что молодежь хочет все попробовать сделать сама, своими руками.


Поздравляя юбиляра, коллеги пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.
— Николай Иванович — трудолюбивый и ответственный работник. Он — пример для молодежи и хороший наставник. Не все могут так быстро обучать новых работников, как Николай Иванович. Большое спасибо ему за труд. Желаю ему здоровья. Буду рад, если он останется работать с нами дальше, — сказал ведущий механик ЭСПЦ-1 Денис Остапюк.



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry