ПОЕДИНОК ТИТАНОВ

На состязании по армрестлингу уровень азарта и адреналина зашкаливал. Фото Евгении РЫБАК

Более ста спортсменов со всей страны посетило открытый турнир БМЗ по силовым видам спорта «Титаны». Спортивное мероприятие было организовано в рамках празднования Дня металлурга и запомнилось зрителям и участникам своей зрелищностью и масштабностью.


Спортсмены завода при поддержке профкома БМЗ создали новый спортивный проект, представленный четырьмя дисциплинами: жим штанги лежа, становая тяга, поднятие гири и армрестлинг.

Открывали турнир спортсмены в жиме штанги лежа и становой тяге. В двух весовых категориях — до 90 кг и свыше 90 кг — соревновались представители четырех городов. Стоит отметить, что в соревновании приняли участие 3 мастера спорта и 3 кандидата в мастера спорта. Большинство спортсменов Открытого кубка являются участниками областных и республиканских соревнований и не впервые в упорной борьбе становятся призерами и чемпионами. Так что точно можно сказать — турнир состоялся! Турниру быть на традиционной основе!


В дисциплине по гиревому спорту приняли участие 18 парней и 6 девушек. Восемь кандидатов, четыре мастера спорта и один мастер спорта международного класса. Соперники, действительно, были достойны друг друга. Вишенкой на торте стало шоу от мастера спорта международного класса Сергея Дорошко. Он ловко жонглировал гирями, чем привел публику в восторг.


На очереди — армрестлинг. В данной дисциплине участие приняли более 30 спортсменов из Жлобина, Гомеля, Мозыря, Речицы, Минска, Бобруйска, Могилева, Рогачева и Борисова. Соревнования проходили согласно весовым категориям на левую и правую руки, а также в абсолютной весовой категории. У одного стола собрались не только простые любители данного вида, но и настоящие профессионалы, одним из которых был чемпион мира по армлифтингу Никита Юрковец.


— Мероприятие достойное, как и его участники. Я выступал в непривычных для себя дисциплинах и встретил мощную конкуренцию. Уровень азарта и адреналина зашкаливал не только у спортсменов, но и у зрителей. Обязательно приму участие в турнире в следующем году! — прокомментировал чемпион.

Жлобинские болельщики и зрители тепло приняли спортсменов со всей страны, а творческая поддержка от Cheer Dance Show «SAMI» и Ангелины Уберти создала настоящую атмосферу праздника силового шоу.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry