Сыграли на «отлично»!

Третий год подряд команда СПЦ-1 получает титул чемпиона по мини-футболу

Заводчане продолжают принимать активное участие в XX рабочей круглогодичной Спартакиаде БМЗ. В середине февраля 13 команд сразились за звание лучших в мини-футболе.


— Соревнования проходили очень интересно. Команды и первой, и второй группы отчаянно боролись за победу, которую никто не хотел отдавать. Довольно часто в мини-футболе команда-лидер определяется сразу. В этот раз было иначе. Мы до последнего дня совершенно не подозревали, кто одержит победу. Тем интереснее было наблюдать за игрой.


Первые три дня сражались пять команд второй группы. По итогам соревнований третье место досталось ребятам из КЦ. Обладателями «серебра» стали ЦЭО+МЦ+ЭнРЦ. А первое место по праву заняла сборная команда ЖДЦ+СХ+КИПиА+МСЧ. Стоит отметить, что ребята одержали победу в соревнованиях впервые. Лучшим бомбардиром второй группы цехов стал работник КЦ Павел Добровольский. Ему удалось забить восемь мячей.


Четыре дня боролись восемь команд первой группы. Лидер соревнований определился только в последний день. Третье место досталось коллективу ЭСПЦ-2. «Серебро» выиграли ребята из ТПЦ. А обладателями золотых медалей стала команда СПЦ-1.


Лучший бомбардир первой группы — участник команды-победителя — Олег Лебедев. Его результат — девять мячей. Заводчанин занимается футболом с семи лет и не представляет свою жизнь без него.


— Олег, как вы оцениваете игру вашей команды?
— Команда сыграла на «отлично»! В игре раскрылись даже те ребята, которые раньше были в тени. Соревнования получились очень интересные. Соперники сильные, они смогли организовать достойное сопротивление.


— Вы рассчитывали на победу? Какой ценою она далась вашей команде?
— Ни одна победа не дается легко. Мы верили в себя. Команда СПЦ-1 выигрывает этот титул уже третий год подряд. Нужно поддерживать планку, быть на высоте!


— Что стало решающим фактором?

— У нашей команды очень сильный боевой дух. Возможно, в этом секрет победы. Никто не «халтурит», на поле все игроки выкладываются по полной.


— Вы ожидали, что станете лучшим бомбардиром?

— Я об этом не думал. В футболе большее значение имеет командная победа, а остальное — второстепенно.
Фото предоставил Андрей ПЕРЕТЯГИН

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry