С заботой о безопасности малой родины

Акция с таким названием стартовала в Жлобиснком районе с 1 августа. Ее цель – предупредить пожары из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста.


На открытых площадках перед сельскими клубами, возле сельсоветов пройдут тематические «Ярмарки Безопасности». Для их участников предусмотрены игровые и спортивные зоны, показ пожарной аварийно-спасательной техники, фотозоны, обучающие интерактивные площадки.
Помимо работы «зон активности» будет организована концертная программа с выступлениями коллективов художественной самодеятельности и многое другое.


Кроме того, спасатели присоединятся к продовольственным автолавкам и организуют «маршруты безопасности» по отдаленным населенным пунктам, чтобы подсказать местным жителям, как привести свое жилище в безопасное состояние и напомнить правила безопасности.


Также спасатели продолжают использовать дистанционные формы профилактической работы — безопасную корреспонденцию. Одинокие и одиноко проживающие пенсионеры получат конверты с памятками и полезными советами от МЧС.

Жлобинское районное подразделение МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry