ШАХ И МАТ!

Знойный август скоро завершит летнюю трилогию, уступив место осенним историям. А пока этот месяц украшает страницы всех календарей. Август в корпоративном календаре БМЗ представляет бригадир на складе готовой продукции СтПЦ-3 Максим МАРКОСЯН. Стилистами был подобран непривычный для героя образ, но, как оказалось, весьма удачный.


Родом заводчанин из Жлобина. В 2020 году окончил университет имени П.О. Сухого по специальности «Металлургическое производство и материалообработка».
В 2017 году по совету отца трудоустроился в сталепроволочный цех бригадиром на складе готовой продукции.


Максим, в чем специфика Вашей работы?
— Занимаюсь оформлением сопроводительных документов для отгрузки готовой продукции, произвожу осмотр, подготовку готовой продукции к отправке. Одно из самых важных качеств в моей работе — внимательность, ошибка может дорого стоить, — уверен Максим.


— Чем занимаетесь в свободное от работы время?
— Хотелось бы сказать «игрой в шахматы», но нет (улыбается). Занимаюсь бодибилдингом, работаю фитнес-инструктором в тренажерном зале, — комментирует заводчанин.


— Расскажите про свои успехи и достижения в спорте.

— Второе место по бодибилдингу на Кубке Республики Беларусь в 2019 году, второе место на чемпионате Украины того же года, четвертое место Гран-при в России.

Фото из личного архива Максима Маркосяна

— На Вашей странице в Инстаграм часто можно увидеть, как помогаете брошенным питомцам обрести новый дом. Там же находите отклик неравнодушных людей. Расскажите немного об этом.
— В моей семье — пять собак и пять котов. Многие их этих питомцев были брошены своими прошлыми хозяевами, но обрели дом у нас. Со мной живут два кота, у одного из них нет глаз. Второго тоже подобрал еще котенком. На самом деле много отзывчивых людей, которые откликаются в социальных сетях на мои просьбы о помощи в лечении и новом доме для животных. Это радует.


Максим обладает не только отзывчивым характером и добрым сердцем, но и эффектной внешностью. Неудивительно, что организаторы проекта «Корпоративный календарь-2022» сами пригласили парня на пробные съемки. Кастинг заводчанин прошел «с первого взгляда».


— Это Ваш первый проект в таком формате? Расскажите немного о съёмочном дне.

— Да, участвую в подобном проекте впервые. Готовиться начал за три недели до съемок. Думал, что фото будет с голым торсом, но увы (улыбается). Съемки прошли на одном дыхании, все было легко и атмосферно. Столько комплиментов я еще не получал, — делится с читателями герой статьи.


— Как считаете, у человека со страницы календаря и Вами есть что-то общее?
— Думаю, что для игры в шахматы нужны такие качества как самообладание и выдержка. Каждому спортсмену это нужно для достижения цели. Это нас и объединяет: меня на календаре и меня в жизни.


— Реакция семьи на Ваш образ в проекте. Довольны результатом?
— Необычно! Все ожидали увидеть меня в другом образе, как и я сам. Но организаторы проекта удивили. Моей семье фото понравилось. Думаю, все родители испытывают в такие моменты гордость за своих детей.


Максим, что Вы посоветуете потенциальным моделям календаря?
— Будьте собой! Только так вы получите удовольствие от того, что делаете.
Уверены, что у человека с таким чутким сердцем и стальными мышцами исполнится и воплотится в жизнь все задуманное.



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry