Работа — музыка — дом

Денис Портнов

Для Дениса Портнова нет хобби, которое бы заменило главное увлечение детства — музыку. Планирующий освоить гитару, он уже получил Гран-При Международного конкурса-фестиваля, активно участвует в мероприятиях Дворца культуры металлургов и работает в сортопрокатном цехе № 2. Познакомимся с нашим героем поближе!


— Денис, расскажите, как вы пришли в музыку? Вы где-то целенаправленно учились?
— В большинстве своем я — самоучка. С 12 лет занимаюсь вокалом… Все началось с желания освоить гитару. Полностью покорить инструмент пока еще так и не удалось, но как только появляется минутка, я старательно репетирую. Любимые песни играю с душой. Лет 5 назад вернулся обратно в музыку, спасибо моей жене! Если бы не ее поддержка, не уверен, что начал бы принимать участие в конкурсах, а также активно петь.


— Недавно вы получили Гран-При на VI международном творческом фестивале-конкурсе «Кладезь талантов 2022» в номинации «Вокалисты и авторы песен». Что для вас значит эта награда?
— Когда вручали награду, ощущения были непередаваемые! Это для меня новый уровень. Возможно, даже новые возможности. Я рад, что смог оправдать надежды своих знакомых, родных и близких. Каждый, кто поддерживал меня, внес вклад в получение этой награды. Для меня она многое значит. Это мой труд, моя гордость.


— Опишите свой обычный день.
— Тут все просто: работа — музыка — дом. Если «на носу» важное мероприятие, то добавляются репетиции.


— А на каком самом запоминающемся мероприятии вы пели?
— Определенно, на Дне металлурга. В этот день возле сцены собирается наибольшее число зрителей. Чувствуется поддержка зала, и даже со сцены уходить не хочется, настолько проникающая сердца исполнителей атмосфера.


— А какие планы у Вас в ближайшее время?

— Работать на БМЗ в первую очередь (смеется). Еще я купил гитару, пробую наконец-то освоить ее. Но в этом возрасте сложнее: много других, приоритетных задач, в том числе и по дому. Поэтому на хобби остается не так много времени, как хотелось бы…


— Талант в вашем понимании — это…?
— То, что есть не у каждого. Это умение, которое воодушевляет других людей, заинтересовывает. Это способность вызвать приятные ощущения и оставить хорошие воспоминания.


Денис также время от времени пишет стихи, ему нравятся стили таких исполнителей как Дмитрий Колдун и Макс Барских, у него есть одна записанная песня, а в будущем он хочет повторить и написать новый музыкальных хит, который будет звучать на любом мероприятии. Он не боится ездить один на мероприятия, ведь знает, что его люди всегда рядом — в сердце. Ему по душе выступления во Дворце, а на работе его окружает отличный коллектив.


Пожелаем же Денису исполнения творческих планов! Пускай Гран-При станет маленькой ступенькой в развитии мастерства. Ведь БМЗ — это талант.
Екатерина ЛЯШКО

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry