Из Москвы с наградами

Заводчане-гиревики — в числе призеров Московских игр Ассоциации развития корпоративного спорта

    Второе и третье места заняли в своей весовой категории гиревики Юрий Горовцов и Игорь Бодиловский. Таков итог выступления заводских спортсменов на Московских играх Ассоциации развития корпоративного спорта.

   Работники Белорусского металлургического завода  в соревнованиях такого рода участвовали впервые. На старт они вышли 13 августа.

   — Жара стала одним из ярких впечатлений игр. Мы выступали при температуре 32 градуса. Сделать максимальное количество рывков гири весом в 24 кг было непросто. Спасибо организаторам, которые предусмотрели специальные навесы для спортсменов и питьевую воду. К слову, организация турнира была на высоком уровне. Помимо питания организаторы предусмотрели и небольшие сувениры. Всем участникам вручили сумки-палатки, — рассказывает слесарь-ремонтник ЭСПЦ-2 Юрий Горовцов.

   За 10 минут он поднял гирю 153 раза. Это позволило занять третье место в своей весовой и возрастной категории. Игорь Бодиловский в своей категории за это же время сделал 166 подъемов. Это второе место. От победителя его отделило всего лишь четыре подъема.

   — В принципе, это невысокие результаты. Определенные  коррективы внесла, конечно, жара. Многие гиревики, выполнив свои подходы, с трудом могли отдышаться, — делится впечатлениями бригадир на участке отгрузки СПЦ-2.

Наши спортсмены — сто пудов крутые ребята!

   Заводчане благодарят своих тренеров слесаря-ремонтника ЭСПЦ-2  Александра Счастливенко  и гальваника второго термо-травильно-гальванического участка СтПЦ-1 Алексея Богатова, соотвественно, за помощь в подготовке к турниру. Отдельную благодарность спортсмены выражают  профсоюзному комитету и администрации Белорусского металлургического завода за  организацию поездки.

   Отметим, что соревнования прошли в российской столице с 12 по 14 августа. В международной спартакиаде приняли участие 1500 спортсменов из 9 стран, включая Россию, Китай и Гондурас. 78 российских компаний и 8 иностранных команд поборолись за звание победителя в 20 видах спорта.

   Спортсмены соревновались как в командных (волейбол, баскетбол, футбол, регби и перетягивание каната), так индивидуальных (теннис,  армрестлинг, гиревой спорт, плавание и другие)  видах спорта. В программе нашлось место и соревнованиям для интеллектуалов — шахматам и нардам.

  

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry