Инициативных слышат и поддерживают

Информационная встреча молодежного актива завода и руководства Центрального Комитета БРСМ. Фото Максима Андреева

Трудоустройство молодежи, волонтерство, работа в информационном поле и пропаганда здорового образа жизни. Вот лишь часть вопросов, которые обсуждали на БМЗ в рамках информационной встречи молодежного актива завода и руководства Центрального Комитета БРСМ.


Напомним, металлурги в этом году признаны лучшей первичной организацией ОО «БРСМ» в стране среди работающей молодежи.


«Это лучшая первичка, и коллектив здесь уникальный.Последний проект «Олимпия», форум работающей молодежи, доказал, что первичка БМЗ является лидирующей в нашей стране. И мне,как первому секретарю ЦК ОО «БРСМ» представляется важным сейчас показать этот опыт другим первичным организациям, чтобы они могли дальше использовать его в работе, — сказал Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ». — В какой форме мы это хотели бы представить? Я думаю, в форме семинаров, в рамках которых наши регионы и лидеры первичных организаций могли бы посетить и посмотреть, каким образом организована работа с молодежью».
Отдельное внимание – молодежным инициативам. Сейчас как никогда важен прямой диалог между представителями власти и небезразличными к судьбе своей страны молодыми лидерами.18 молодежных инициатив уже нашли финансовую поддержку на республиканском уровне в рамках конкурса «100 идей для Беларуси». На эти цели выделено порядка 400 тысяч рублей. Что особенно важно — инициативных молодых людей слышат и поддерживают не только на республиканском уровне.


«Такие встречи полезны и для меня, человека, который вовлечен в этот процесс и для любого. Молодежь начинает стесняться, когда видит представителя, и все вопросы обсуждают потом на улице, в личном разговоре, а когда такие встречи проходят, большинство о своих проблемах умалчивают. Я призываю не молчать, а разговаривать. Это те редкие случаи, редкие возможности, когда можно высказать свое мнение, и оно действительно будет услышано на всех уровнях. Даже если взять наш местный уровень, несколько раз озвучивалась проблема скейт-парка. Как вы знаете, в субботу у нас открылся скейт-парк», — поделился своим мнением мастер цеха КИПиА, председатель Молодежного Совета при Жлобинском районном Совете депутатов Алексей Приходько.


В ближайших планах молодых металлургов — участие в масштабной добровольческой трудовой акции по благоустройству объектов реконструкции мемориального государственного комплекса «Хатынь» и запись подкаста для эфира радио «Пилот FM».

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry