Вместе для каждого

Заводские медсестры

Ежегодно с 8 мая по 1 июня в республике проводится месячник Белорусского Красного Креста.
В этом году он проходит под девизом «Вместе для каждого».


Наша первичная организация участвует во всех мероприятиях месячника. Одно из них приурочено к Дню медицинской сестры.


12 мая — день нужный и важный, ведь свой профессиональный праздник отмечают медсестры. Он приурочен ко дню рождения основоположницы сестер милосердия Красного Креста, а затем и современного сестринского дела, англичанки Флоренс Найтингейл (1820-1910 гг.). Флоренс совершила переворот в общественном сознании и во взглядах на роль и место медицинской сестры в охране здоровья общества. Ее последовательницы в белых халатах по сей день сохраняют здоровье и поддерживают качество жизни пациентов по всему миру. Ни одно медицинское учреждение не способно предоставить полноценный уход для больного без сестринского коллектива, так что без медсестер мы никуда.


Такую профессию может выбрать только по-настоящему добрый, отзывчивый, внимательный, чуткий к чужой беде человек. Медицинские сестры МСЧ — доноры, еще и отдают частичку себя ради спасения жизней!


Члены Белорусского Красного Креста поздравляют медицинских сестер-доноров. Желаем, чтобы ваш труд всегда оценивали по достоинству. Счастья, любви и всех вам благ, дорогие медицинские сестрички!
Соб. инф.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry