Награды высокой пробы

Грамоты и Благодарность заводчанам вручил заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе Андрей КУЛАКОВСКИЙ

Сразу несколько наград такого уровня получили работники БМЗ накануне Дня машиностроителя.


Почетные грамоты Министерства промышленности Республики Беларусь вручили наладчику оборудования 5-го разряда СтПЦ-1 Александру КОЗЛОВУ и заместителю начальника цеха по технологии и качеству СтПЦ-2 Юлье ЛЮНДЫШЕВОЙ.

Алексанадр Козлов. Фото Максима Андреева

Грамотами отраслевого министерства награждены слесарь-ремонтник СПЦ-1 Федор МИХАЛЬЦОВ, мастер СПЦ-2 Виктор ЛЕОНЧИК, слесарь-ремонтник КЦ Валерий АНТУШЕВИЧ, фрезеровщик ЦРМО Александр ИВАНЧИКОВ. Благодарность Министерства промышленности Республики Беларусь вручена токарю ЭнРЦ Алексею КРУТЕЛЕВУ.


Грамоту Министерства промышленности Валерий Антушевич получает впервые. Стоит сказать, что это не единственное его трудовое достижение. Заводчанин был награжден Почетными грамотами БМЗ, в 2021 году его имя было занесено на заводскую Доску почета. Теперь — новый, очень волнующий успех!

Валерий Антушевич. Фото Максима Андреева

— Я работаю в копровом цехе уже 26 лет. Очень рад полученной награде. В коллективе за меня порадовались. А молодежь в шутку спросила: «А когда уже мы?» Я ответил: «Старайтесь, и вас заметят».


Вручая награды, заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе поблагодарил заводчан за труд и пожелал им крепкого здоровья, новых успехов и достижений. Андрей Кулаковский попросил заводчан учить молодежь и передавать им свой опыт.

Торжественный вечер, посвященный Дню машиностроителя, надолго запомнит семья Филоновичей-Литош. Под громкие аплодисменты зрительного зала Гомельского областного общественно-культурного центра заводчанам вручили телевизор. Напомним, что 13 сентября семья Филоновичей-Литош стала одной из лучших трудовых династий страны, заняв второе место в отраслевом конкурсе.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry