«СПАСИБО ЗА ТАКОЙ НУЖНЫЙ ПОДАРОК»

Огромные белоснежные банты, яркие, словно пылающий костер, букеты осенних цветов, оживленные разговоры одноклассников и ребячий смех. Многие ученики Папоротнянской средней школы (сегодня в здесь обучается 150 детей. — Прим. авт.) пришли на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, заранее.
…Аплодисментами гости праздника встретили первоклассников. В этом году школьный порог впервые переступили 18 ребят. И если для них школьная жизнь только начинается, то учеников 9-го и 11-го классов ожидает ответственная пора экзаменов и один из самых важных выборов в жизни — выбор будущей профессии.

  • Более 14 тыс. учеников сели за парты 1 сентября в Жлобинском районе. Для 1,5 тыс. из них школьный звонок прозвучал впервые.

Вверх поднимается государственный флаг, звучит гимн. Торжественная линейка объявляется открытой. С началом учебного года ребят и педагогов поздравила директор школы Елена Владимировна Михальцова. Успеха и здоровья ученикам пожелал председатель сельского исполнительного комитета Николай Николаевич Марченко.

Дмитрий Александрович Корчик. фото Максима Усика.

С теплыми словами напутствий выступил генеральный директор БМЗ Дмитрий Александрович Корчик. Руководитель предприятия пожелал всем присутствующим здоровья, успеха, а ученикам — новых знаний. У белорусов не принято приходить на праздники с пустыми руками. Дмитрий Александрович вручил директору школы подарки от коллектива БМЗ — интерактивную доску и спортивный инвентарь.
Волнующим и трогательным получилось выступление первоклассников. Мальчишки и девчонки рассказали, что они с волнением и радостью пришли в школу и надеются, что здесь их научат разуму. Свои пожелания маленьким школьникам адресовали выпускники. Они вручили первоклассникам подарки от Президента Республики Беларусь.

Первоклассники Папоротнянской школы.

А протоиерей Андрей Москаленко пожелал мальчишкам и девчонкам не терять времени даром и старательно учиться. Примером для всех школьников станут ученики, которые успешно окончили школу в прошлом году, проявили себя в общественной, культурной и спортивной жизни школы. Им были вручены грамоты.

Фото Максима Усика.

И вот он самый долгожданный момент. Право дать первый звонок было предоставлено ученику 1-го класса Кириллу Кулигину и ученице 11-го класса Ирине Ляшенко.

Звени, звонок! Уроки начинаются!

После окончания линейки для ребят прошел первый урок в новом учебном году. А в кабинете истории состоялась презентация интерактивной доски, подаренной школе. Ребята узнали, какую продукцию выпускает предприятие, в какие страны она поставляется, а потом сами составили логотип завода.
— Большое спасибо за такой нужный подарок. Хотелось бы, конечно, чтобы у каждого учителя была возможность использовать интерактивную доску в своей работе. Что касается истории, то рассказывать о событиях гораздо проще и легче, имея возможность проиллюстрировать сказанное интерактивными картами, фрагментами фильмов. Незаменима доска и на уроках искусства, когда все шедевры мировой культуры можно демонтировать с ее помощью. Это очень здорово! – говорит учитель истории Ольга Васильевна Кузнецова.

Во время первого урока.

Старт новому учебному году дан! Впереди ребят ждет немало интересных открытий, новые достижения и успехи.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry