Протеиновая альтернатива

Дегустация протеиновых батончиков прошла в столовой № 2

При работе во вредных условиях особое внимание уделяется профилактике профзаболеваний. Работники предприятий страны, в том числе и БМЗ, бесплатно обеспечиваются молоком и равноценными молочными продуктами.


«Молочка» долгое время была в лидерах среди продуктов детоксикации. Сегодня у нее появилась альтернатива — специализированные пищевые продукты в виде батончиков. Оценить вкус новинки смогли работники Белорусского металлургического завода.


Дегустация прошла в столовых №№ 2, 3, 4 и 6. Здесь в основном и питаются заводчане, работающие во вредных условиях труда.


— Я попробовал батончик на вкус. Он очень сытный, вкусный. И сахара в нем действительно нет, — делится впечатлениями разливщик стали МНЛЗ-2 ЭСПЦ-1 Владислав Качанов.


И пока одни пробовали, другие придирчиво изучали состав. Там, к слову, было немало интересного. Нет консервантов, подсластителей, искусственных добавок. В составе батончика — пищевые волокна, антиоксиданты — витамины А,С, Е — и минеральные вещества. Особое внимание — селену, который оказывает мощное антирадиационное действие. А вот сахар есть только в глазури, сам продукт его не содержит.


К слову, некоторые из заводчан сразу после дегустации хотели получить батончик в качестве замены молока.


— Принять решение о введении этого продукта мы сможем после опроса заводчан. Дегустация пройдет не только в столовых, но и на производственных участках, — поясняет заместитель председателя профкома БМЗ Вячеслав Липаткин. — При этом стоит понимать, что батончик будет альтернативой молочным продуктам. Это значит, что один раз можно получить молоко, а в следующий раз — батончик.


Протеиновые батончики уже используются на ряде белорусских предприятий в питании работников, занятых на вредных условиях труда.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry