Новый смысл знакового события

Возложение цветов — важная традиция ноябрьского праздника

Представители Белорусского металлургического завода приняли участие в торжественном митинге, посвященном 105-й годовщине Октябрьской революции. Событие, которому в ХХ веке суждено было стать эпохальным, в нашей стране не забыто.


— Наша история прошлого века как раз основана на каких-то принципах. Мы к 7 Ноября всегда (партия нас так учила) делали народу подарок. И конец года практически, и сельхозработы завершаются. И одна из мотиваций, чтобы оставить этот праздник, у меня была как раз эта: привыкли люди получать подарки от власти, друг от друга — давайте оставим, — отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время запуска производства комбикормов и аминокислот БНБК.


Праздничные мероприятия в Жлобине стартовали 7 ноября на площади Освободителей.
— Благодаря Великой Октябрьской социалистической революции были созданы условия для реализации основополагающих прав человека, которые впервые получили рабочие и крестьяне, – право на труд, на образование, на охрану здоровья и другие, — отметил Владимир Сергейко. Председатель Жлобинского районного совета депутатов поздравил участников митинга с праздником и пожелал всем здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех делах.


«Мы, молодые люди, будем помнить уроки истории 1917 года», – отметил, обращаясь к присутствующим, председатель Молодежного совета при районном Совете депутатов Александр Антонов:
— Октябрьская революция перевернула историю. Она позволила улучшить качество жизни людей и условия труда, искоренила безграмотность.


Завершился митинг возложением цветов и венков к обелиску воинов-освободителей, которые совершили подвиг, защищая завоевания Октября. Ярко-красные гвоздики легли к подножию памятника Ленину.


На этом праздничная программа не закончилась. В 11.00 состоялось открытие новой ледовой арены, а после обеда желающие смогли посетить праздничные концерты в городском Центре культуры и Дворце культуры металлургов.


Фото Максима АНДРЕЕВА

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry