Заслуженный отдых — новый жизненный этап

Октябрьские ветераны с представителями руководства завода и профкома

«Сегодня в этом зале находятся те люди, которые отдали долгие годы своей жизни нашему заводу. Вы — создатели и носители хороших традиций БМЗ, воспитавшие достойную смену, передавшие молодому поколению свои знания и бесценный опыт», — обратился Андрей Кулаковский к бывшим заводчанам.


Почетные грамоты и медали за добросовестный труд виновникам торжества вручил заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе. Андрей Кулаковский поздравил пенсионеров с переходом на новый жизненный этап. Призвал их активно участвовать в жизни совета ветеранов БМЗ. Отметил, что каждый желающий сможет найти там для себя занятие по интересам:
— Вы заслужили этот отдых. Позвольте искренне высказать вам слова благодарности, пожелать крепкого здоровья и семейного благополучия. И спасибо вам за ваш труд!


К поздравлениям присоединился и заместитель председателя профкома завода — Вячеслав Липаткин:
— Многие из вас отработали на БМЗ практически всю свою жизнь. У завода бывали разные времена, но вы не ушли, а остались верны своему предприятию до конца. Вот за это вам тоже огромное спасибо! Я желаю вам здоровья, благополучия, мира, всего самого хорошего!

В октябре на заслуженный отдых ушли Раиса Валентиновна ВАСЮЧЕНКО, укладчик-упаковщик СХ (стаж работы на БМЗ — 35 лет), Анатолий Григорьевич ВАШКОВСКИЙ, электромонтер СПЦ-2 (25 лет), Людмила Ивановна ГУСЕИНОВА, медицинская сестра МСЧ (7 лет), Владимир Аркадьевич ЕВДАКОВ, слесарь-ремонтник СПЦ-1 (24 года), Владимир Григорьевич ЖИРИКОВ, бригадир по отделке, сортировке, сдаче и упаковке металла и готовой продукции (37 лет), Виктор Леонидович КИКИНЕВ, слесарь аварийно-восстановительных работ (37 лет), Валентин Владимирович НЕМЕНКОВ, наладчик КИПиА (35 лет), Владимир Алексеевич СЕМЕНОВ, водитель погрузчика ЦТиВ (30 лет), Надежда Федоровна ЯРИНА, обмотчик элементов электрических машин (21 год).

Виновники торжества поделились своими воспоминаниями. Виктор Кикинев пришел на завод в 1985 году:
— Более 37 лет назад я устроился в энергетический цех слесарем аварийно-восстановительных работ. Специальность эта нелегкая, но я был молодой, ничего не боялся. Завод новый, оборудование тоже, поэтому работать было нетяжело. Так и трудился здесь всю жизнь. С годами, конечно, стало сложнее, возраст берет свое. Сейчас настало время выходить на заслуженный отдых и уступать дорогу молодым.
Своим уже бывшим коллегам и всем заводчанам Виктор желает, чтобы сбылось все задуманное.

Чем будет заниматься на пенсии, он еще не решил, а пока просто наслаждается возможностью никуда не торопиться.


Владимир Жириков устроился на БМЗ в день пуска сортопрокатного цеха:
— Я пришел на завод 4 ноября 1984 года. Работал штабелировщиком, а с 1999 года бригадиром в СПЦ.


Заводу и металлургам Владимир желает процветания и стабильной работы. На заслуженный отдых бывший заводчанин уходит с большими планами: «Рыбу ловить буду! Речка рядом и рыбы много водится, только времени на рыбалку не хватало». Теперь Владимир надеется наверстать упущенное. В его коллекции уже есть два сома весом 9700 и 9800 г. На достигнутом бывший заводчанин останавливаться не планирует.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry