Мама, ты станешь знаменитой!

Виктория МАЗАНИК на презентации корпоративного календаря БМЗ

«Я чувствую большой потенциал, который хочется реализовывать», — рассказывает Виктория МАЗАНИК. Творческая и спортивная девушка всегда открыта чему-то новому и не представляет свою жизнь без движения вперед. Фото заводчанки украсило ноябрьскую страницу корпоративного календаря БМЗ.


— Я была активным и довольно шумным ребенком. В школе участвовала во всех мероприятиях — пела, танцевала. Мечтала стать врачом или учителем, но в итоге поступила в Жлобинский металлургический техникум на специальность «техник-технолог», — делится Виктория.


«Творческая натура берет свое»

Трудится заводчанка контролером ОТК в трубопрокатном цехе. Ее основная работа — изучение качества поверхности труб, геометрических параметров, финишной отделки, маркировки, а также соответствие заданным стандартам. «Мне нравится моя работа, но творческая натура берет свое», — смеется Виктория.

  • Интересные факты:
  • Виктория оканчивает курсы макияжа и мечтает открыть свою Школу красоты.
  • В свободное время вместе с супругом Александром Виктория облагораживает свой земельный участок возле дома.
  • Супруг и сын заводчанки мечтают увидеть ее на соревнованиях по фитнесу и бодибилдингу.


Корпоративный календарь

В прошлом году Виктория Мазаник второй раз (первый был в 2015 году — прим. автора) приняла участие в проекте «Корпоративный календарь БМЗ».


— Виктория, расскажите о проекте. Почему вы снова решили принять участие в съемках?
— В этот раз меня привлекла спортивная тема, мне она близка. Я подумала, что проект должен быть интересным. Правда представляла я себе его немного иначе. Думала, что сьемки пройдут где-то в спортзале, и я смогу показать свои возможности, продемонстрировать хорошую физическую форму. Но получилось так, что мне достался бильярд, к которому в жизни я отношения то в принципе не имею.


— Трудно ли Вам дались съемки?
— Мне было нетяжело, но трудности создавала сильная жара. Съемки проходили летом, и внутри помещения было очень душно.


— Вы остались довольны результатом?

— На календаре я выгляжу непривычно для себя. Но ведь это образ, а не просто моя фотосессия. Зато есть интрига. Ты ждешь, хочешь увидеть свои фотографии, думаешь о том, какими они будут — вот это ожидание волнительное и интересное в то же время. Существенным минусом для меня стала невозможность самой выбрать фото для календаря. На мой взгляд, были кадры более удачные. Но выбирал профессионал — это его видение.


В какой раз участвовать в проекте понравился Вам больше?
— Календари были абсолютно разные, как и сьемки. В 2015 году мне удалось почувствовать себя принцессой — красивое платье, макияж, укладка. Я помню, как снимали на улице возле ДКМ, и прохожие оборачивались, чтобы посмотреть, что там происходит. В 2021 году все было по-другому, поэтому сравнивать трудно. В любом случае я не жалею, что мне выпала возможность поучаствовать в таком проекте. Кто знает, может это еще не предел, и будет третий раз.

Фото из корпоративного календаря БМЗ


— Виктория, если бы вас еще раз пригласили в проект, в каком образе вы бы хотели себя видеть?

— Не знаю точно, но думаю, было бы интересно, если бы в съемках одного месяца участвовали двое — мужчина и женщина.


— Как отнеслись родные к Вашему участию в съемках?
— Мама не одобрила мое решение, сказала, что я замужняя дама и пора уже остепениться, — смеется Виктория. Муж наоборот одобрил и сын тоже. «Мама, ты станешь знаменитой!», — радостно воскликнул он.


Спорт, семья и увлечения
Шестилетний Сергей гордится своей мамой и всегда поддерживает ее на различных конкурсах и соревнованиях. Виктория тщательно следит за фигурой — посещает спортивный зал, так что ей по плечу не только музыкальные выступления, но и спортивные состязания. В этом году заводчанка в составе серебряных призеров команды ЭПСЦ-2 принимала участие в эстафете. А летом посетила фестиваль «Сварог» (команда «СТАЛЬ»). К слову, дебют оказался удачным! Виктория выиграла сразу два первых места в творческом конкурсе и «борьбе за мужика».

Фото из архива Виктории МАЗАНИК




Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry